Втихаря от мужа подрабатываю, чтобы иметь свои деньги

Мне приходится шифроваться от мужа. Нет, я не любовника себе нашла — на работу устроилась. Мне надоело отчитываться перед ним за каждую потраченную копейку, поэтому я нашла способ заработка. 

Муж постоянно ставил мне в пример свою мать, у которой экономия в крови. Она вообще ничего себе не покупает. Голову моет “Крапивным” шампунем, а лицо мажет детским кремом. Да и одевается не по моде.

Я же не хочу так жить. На свекровь ведь без слез не взглянешь — она намного старше выглядит. Она не посещает парикмахера, косметолога, мастера маникюра. Говорит, что красота должна быть естественной. Я с ней не согласна. Если бы я не вкладывала в себя деньги, ее сын бы даже не посмотрел в мою сторону.

Я не могу сказать, что я помешана на своей внешности, но я ухаживаю за собой и уделяю внимание внешнему виду. Я не понимаю, как можно так себя не любить, чтобы ходить с обломанными ногтями и гнездом на голове? 

Кожа у меня проблемная — без косметолога и лечебной косметики никак. Если я хоть раз намажусь кремом из масс-маркета, меня всю опрыщит. Однако свекровь продолжает мне раздавать советы и рассказывать, что яичная маска тоже отлично сужает поры. Что-то по ней не видно!

Я не могу сказать, что у меня много косметики и вещей. Все нужное и практичное. Но муж все равно упрекает меня в том, что я слишком много денег трачу. Проблема в том, что он мало зарабатывает, а не я много трачу.

Мне надоело слушать от свекрови про целебные свойства ромашки, крапивы и лопуха. Практиковать ее “секреты красоты” мне не хочется. Я ведь по ней вижу, что никакого результата они не дают.

Когда мне подруга предложила удаленную подработку, я с радостью согласилась. У меня появилась возможность иметь свои деньги. Я решила не рассказывать об этом ни мужу, ни свекрови, ведь они у меня всю зарплату отберут на бытовые нужды. А я хотела зарабатывать деньги, чтобы покрывать свои женские хотелки. 

Через какое-то время правда все-таки всплыла. Родственники на меня сразу накинулись:

— Без нового платья и дурацких побрякушек нельзя жить, что ли? Лучше бы на ремонт или на машину откладывала. Сколько ты в салоне оставила в этот раз? Всю зарплату?

Мне приходится теперь отдавать половину зарплаты в семейный бюджет. Остальные деньги я прячу. Да, приходится, а что делать? Если муж начинает задавать подозрительные запросы, я придумываю, что эту одежду/косметику достала из старых запасов. Все претензии насчет несанкционированных трат свелись к минимуму, что не может меня не радовать.

Конечно, трудно совмещать работу с материнством, но пока выбора нет. Сейчас я хоть не оправдываюсь перед мужем и иногда себя чем-то балую. Если бы я не нашла эту работу, было бы совсем туго — даже трусы лишний раз не имела бы права купить. В последнее время я все чаще задумываюсь: а нужен ли мне такой муж? Может, пустить все на самотек?