Встреча с бывшим. 20 лет спустя

— И что мне делать? Я же была совсем не такой 20 лет назад! — расстроено сказала Ольга, посмотрев в зеркало.

И это правда. В те времена она была самой красивой девушкой нашей школы. Она пользовалась парнями в своих целях и водилась со старшеклассниками. На Генку она даже не смотрела — у нее более перспективные женихи имелись. 

После школы Оля вышла замуж за мажора и поселилась в просторной трешке его родителей. Родила двух детей и превратилась в бесплатную домработницу. А через 10 лет подала на развод, ведь поняла, что здесь ее никто не ценит. Она вернулась в однушку своей бабушки вместе с детьми и начала ухаживать за лежачей старушкой.

Работу нормальную найти никак не могла, поэтому перебивалась временными подработками. С горем пополам, растила детей и сводила концы с концами. И опомнилась уже почти в 40 лет. Где же молодость? Где талия? Вот смотрит в зеркало, а там уставшая, потрепанная жизнью барышня.

Генка же любил ее по-настоящему. Он по-своему пережил то, что она ему отказала. Закончил аспирантуру, написал кандидатскую, а потом открыл свой бизнес с иностранными партнерами. И вот он уже за границей. Судя по фото в соцсети, все у него в шоколаде — одноклассники только о нем и сплетничали на всех встречах.

И вот он объявился собственной персоной. Написал кому-то из старых друзей, что возвращается домой. Конечно же, поинтересовался, как там судьба Ольги сложилась. Он попросил ее контакты, а по приезду пригласил школьную любовь на свидание.

— Не поеду. Он же разочаруется. Еще и корни не успела подкрасить! — чуть не плакала Ольга.

Она сходила в салон красоты, купила себе новое платье и нарядилась. Все-таки страшно такой шанс упустить! Выглядела она просто превосходно. Не двадцатка, но не больше 30!

На следующий день она мне позвонила и начала истерить в трубку. Я не могла понять, смеется она или плачет. 

Ну начнем с того, что Генка узнал Ольгу. Незнакомый мужик набросился на нее с объятиями и поцелуями. Это он и был. С фото в соцсети не было ничего общего. Лысина, гнилые зубы, потрепанный пиджак и аромат перегара. Как вам картина? 

Как выяснилось, он-таки был за границей. Но через 10 лет связался с плохой компаний, которая приобщила его к криминалу. И вот все эти годы он просидел за решеткой — только освободился. 

Почему же подруга плакала? Да потому, что ей было жалко денег, которые она потратила на марафет. Надеюсь, ей улыбнется счастье, и она сможет построить личную жизнь.