Влад начал упрекать мать, что она строит квартиру брату за его счет

Влад и Стас два брата, родились они с разницей в год. С детства ребята дружили, да и когда выросли, ничего не изменилось. Оба они создали свои семьи, их жены также нашли общий язык между собой. Все праздники молодые люди отмечали вместе. Мария Михайловна нарадоваться не могла на детей. По мере своих сил она помогала братьям, стараясь никого с них не выделять.

Сама Мария Михайловна проживала в небольшой квартире старой планировки, хотя в свое время они с мужем могли позволить себе хорошее жилье, оба прилично зарабатывали. Но они решили, что лучше помочь с жильем сыновьям, когда они вырастут, а им для жизни хватит и старой квартиры.

Однажды их старшему сыну предложили работу в другом городе, он переехал туда со своей семьей. И чтоб семья Влада не снимала жилье, Мария Михайловна купила им квартиру, правда только однокомнатную, но зато свою. Квартиру оформила она на себе. А Владу сказала, что это его квартира и если он насобирает денег, то сможет продать ее и улучшить свои жилищные условия. Влад и его жена были рады и однокомнатной квартире, ведь они смогут отложить деньги, которые пришлось бы отдать за съемную квартиру.

Стас часто навещал брата и со временем решил, что ему также надо перебраться в большой город, там качество жизни лучше, да и найти работу проще. Мария Михайловна одобрила его решение и купила ему однокомнатную квартиру в соседнем доме. Братья семь лет прожили в соседних домах, часто виделись, и по-прежнему дружили семьями и помогали друг другу.

На работе Владу поступило предложение вступить в строительный кооператив, условия были хорошие и он смог построить двухкомнатную квартиру. Эта квартира находилась на другом конце города, но братья продолжали общаться между собой. Стас искренне радовался за старшего брата, что у того все так удачно сложилось, есть новое просторное жилье и старая квартира осталась в его собственности.

Прошло еще некоторое время, и у Влада появилась возможность построить себе собственный дом. Строительство дома требует огромных материальных затрат и он решил однокомнатную квартиру продать, а деньги вложить в строительство. Влад попросил Марию Михайловну продать его квартиру, и она согласилась. Квартира была продана, а деньги оказались на счету Марии Михайловны.

В это время улучшить свои жилищные условия решил Стас, к тому времени у него подрастало двое детей. В одной комнате семье их четырех человек было тесно. На новое жилье у Стаса не хватало денег, и он решил продать свою однокомнатную квартиру. Когда об этом узнала Мария Михайловна, то она начала просить Стаса не делать этого. Она хотела, чтоб младший сын построил новую квартиру, а старую сохранил для своих детей. Деньги Стасу нужны были срочно, и не посоветовавшись со старшим сыном, Мария Михайловна четвертую часть суммы от продажи его квартиры отдала младшему сыну. Женщина решила, что ему деньги нужнее, а у Влада есть просторная квартира, а со строительством дома она будет ему помогать по мере своих сил и возможностей.

Влад, когда узнал, что произошло, очень разозлился. Ведь деньги, вырученные за квартиру, он считал своими, на них у него были свои планы. Влад начал упрекать мать, что она строит квартиру Стасу за его счет. Старший сын не мог понять, почему его мать так распорядилась деньгами, да еще и ничего ему не сказала. Он перестал общаться со своим младшим братом, да и их жены перестали звонить друг другу. А Мария Михайловна не может понять, почему все так произошло, ведь она искренне пыталась помочь обоим своим сыновьям.

Влад начал упрекать мать, что она строит квартиру брату за его счет
Мои странные квартиранты