Видимо, мама съезжать от нас не собирается…

Моя мама живет теперь одна. С отцом она в разводе, а брат относительно недавно переехал к своей девушке. После этого мама начала мне часто звонить и плакаться, что ей одиноко. Мне было жаль ее, однако времени развлекать родительницу не было. Я предложила ей съехаться с теткой, которая тоже одна живет. Но мама сказала, что у ее сестры очень тяжелый характер, поэтому ничего хорошего из этого не получится.

Как только брат съехал, мама стала частым гостем в нашем доме. Она наведывалась через день, при этом даже не предупреждала о визите. Мы с мужем относились к этому с пониманием. Мы надеялись, что вскоре все станет на свои места, и мама привыкнет к жизни в пустой квартире.

Два месяца назад у меня родился сын. Мама сразу напросилась в помощницы. Она начала мне вешать лапшу на уши, что без нее я никак не справлюсь. И я повелась. Мы с мужем посоветовались и решили, что мама первый месяц с нами поживет. Но прошло уже два, а возвращаться к себе домой она не собирается. Мало того, вчера она заявила, что хочет заселить туда квартирантов, чтобы квартира не пустовала.

Мы с мужем, конечно, благодарны матери за предоставленную помощь, но хотим жить одни. Мы устали от того, что кто-то лишний постоянно находится в нашем доме. Так как мама пенсионерка, из квартиры она практически не выходит, вот и хозяйничает весь день. Мужа такая обстановка уже изрядно напрягает, но намеков теща не понимает. Он злится и нервничает, а это негативно сказывается на наших отношениях. Тем более, мама его постоянно клюет и не подбирает выражений.

Я пыталась ей спокойно объяснить, что мы — отдельная семья. Но разве она меня хочет слушать? По ее словам, внуки должны расти возле бабушки, тогда они будут послушные и спокойные. Но мы взрослые люди, и в помощи не нуждаемся. Мне, конечно, жаль, что она осталась одна, однако помочь ничем не могу. Пусть найдет себе какое-то увлечение или познакомится со своими ровесниками. Я не хочу, чтобы ее одиночество негативно сказалось на благополучии моей семьи.

Видимо, мама съезжать от нас не собирается…
— Дом продам и буду жить с вами! — радостно заявила свекровь