Вера никогда не ощущала, что она замужем. Хорошо, что хоть сын ее оказался нормальным мужиком

Никого не удивить осенью дождем. Все воспринимают это погодное явление нормально. Вера верила, что этой осенью будет посуше. Стояли теплые дни, светило солнце, как-будто кто-то там наверху знал, что при дожде ей просто нечего будет обуть. Вера принялась пересматривать свою старую обувь, надеялась найти что-то нормальное, но кроме стареньких ботинок ничего не присмотрела. А им уже почти 10 лет.

В прошлом году, когда она отнесла их в ремонт, ей там сказали, что проще выкинуть. Женщина тогда подумала, что в течение лета купит обновку. Но не вышло. Она еле сводила концы с концами, получала мало. Вера была замужем, но это одно название. Ведь она всегда все делала сама.

Ваня все время находился в творческом поиске. Если и работал, то недолго. И все потом прогуливал. Она жила с ним ради сына. Ведь в нем заключался весь смысл ее жизни. Он хорошо учился, чтобы порадовать мать.

Сын говорил, что обязательно как подрастет, то подарит матери и дом большой, и машину, чтобы она не таскала тяжелые сумки, пытаясь накормить семью. Все время ребенок пытался помочь матери, но она отказывалась, так как еще рано ему. С утра Вера обула обшарпанную обувь и отправилась на работе. Дождь не прекращался целый день и по приходу домой ее сапоги просто развалились.

Она плакала, ноги промокли. Вова пришел домой позже обычного с коробкой, в которой были новые сапожки. — Мама, держи, — вручает он ей. Женщина не могла поверить своим глазам. Это был ее размер. Стала засыпать сына вопросами. — Вовочка, где ты взял деньги?

Я встретился вчера с дядей Витей случайно, он меня поздравил с днем рождения и дал денег на что угодно. Вот я распорядился ими по своему усмотрению. Дядя Витя — это брат супруга. Когда-то он стал крестным отцом мальчику. И вот решил поздравить крестника.

А ты что, знаешь мой размер? — Я просто захватил с собой твои туфли, потом мы с продавщицей определились. — с улыбкой ответил Вова. И серьезным тоном говорит: — Ты прости, что они простые. Сколько было — все потратил. А когда подрасту, то точно подарю тебе самые лучшие сапоги!

Вера никогда не ощущала, что она замужем. Хорошо, что хоть сын ее оказался нормальным мужиком
— Да ведь он же из пробирки! Он не имеет никакого права на наследство!