— Вам ребенок не нужен! Вы даже с котом справиться не в состоянии!

Моя свекровь постоянно повторяет эту фразу. Она почему-то решила, что из нас получились недостаточно хорошие родители. Именно поэтому вы можете себе только представить, как она отреагировала на новость о моей беременности. А все потому, что у нас когда-то был кот…

Животное очень слабое и болезненное. Муж вообще его хотел выбросить, а я из последних сил боролась за жизнь котенка. Но потом нам пришлось его отдать в добрые руки, ведь у меня началась жуткая аллергия. Тогда я впервые и услышала из уст свекрови, какие мы безответственные и наглые.

Когда я ей сказала, что жду ребенка, она сказала:

— Какой ребенок? Вы даже с котом не смогли справиться! 

Ну зачем так говорить? Зачем сравнивать ребенка и больного котенка? 

Сын родился очень капризным. Он почти не спал первое время. Как-то свекровь пришла вечером, а я качала ребенка и дремала сидя. Она меня дернула и начала орать. Опять про того кота вспомнила. Мол, ребенка надо отобрать у нас, потому что мы безответственные.

Свекровь упрекает меня при каждом удобном случае и называет непутевой мамой. Она заводит старую пластинку и рассказывает всем вокруг, что мы плохие родители. Говорит, что нам ребенок не нужен, ведь мы недостаточно хорошо за ним ухаживаем. Она даже въелась на меня, когда я соску потеряла. Ну нормально, а? 

В ее понимании, она — идеальная бабушка. А мы… Лучше даже слова такие упоминать не буду.

— Вам ребенок не нужен! Вы даже с котом справиться не в состоянии!
Мы допустили ошибку, когда переехали жить к маме мужа