В свои 47 лет его дочку у себя в квартире я терпеть не собираюсь и не стану

Так случилось, что замуж я вышла поздно — 44 года мне было. Отношения с мужчинами были, но до ЗАГСа дело не доходило. Еще будучи молодой девушка я узнала, что детей иметь не смогу. Но сложилось так, что ребенку я дала воспитание. Моей племяннице было всего двенадцать лет когда моя сестра погибла, и всю ответственность за нее я взяла в свои руки. Подняла ее на ноги и отпустила, так сказать на встречу своей судьбе, создавать свою жизнь. Полина уже взрослая, она вышла замуж и вместе с супругом воспитывает своего ребенка.

В свои 40 лет я осталась совсем одна и мне встретился один очень интересный мужчина, Николай. Разница в возрасте была не маленькая. И от первого брака у него была дочка. Она была очень капризным ребенком с непослушным и тяжелым характером. Как выяснилось позже, его она унаследовала от своей мамы, чей характер являлся еще более худшим.

В период знакомства с Николаем, мы проживали в однокомнатных квартирах. Вскоре, после регистрирования нашего брака, приняли совместное решение обменять две однокомнатные на одну трешку и проживать в ней вместе. И тут стала к нам наведываться все чаще его дочка. Постоянно указывала о нашем глупом решении с квартирами, говорила что можно было одну сдавать квартирантам, в другой жить.

Пару лет назад мой супруг серьезно заболел, и мы с общими знакомыми, друзьями, очень долго боролись за него, выхаживали как могли. За это время она ни разу не поинтересовалась о нем и объявилась тогда, когда у нее самой возникли проблемы. Заявила, что им негде пожить с мужем, на время пока их кредитная квартира строится. Каким образом где они возьмут денег на куплю квартиры, если их нет на съемную даже.

Мне известны такие разговоры. Сейчас им пожить негде, а потом и съезжать не захотят. А если супруга не станет? Выживут меня на улицу, а сами будут там хозяевами? Нет, меня так не устраивает. Сразу начала названивать мужу каждый день. Ему сразу сказала свою позицию, разменяем обратно на две однокомнатные, в случае несогласия я сделаю это путем суда.

Я не знаю как правильно поступить в данной ситуации, но в свои 47 лет его дочку у себя в квартире я терпеть не собираюсь и не стану.

В свои 47 лет его дочку у себя в квартире я терпеть не собираюсь и не стану
Да, Стас, Николя не твой сын, но какая разница. Ты его воспитываешь