В последнее время у моя невестки идея фикс — влезть в ипотеку живя в своей квартире

В последнее время моя невестка, Маша, постоянно заводит разговор об ипотеке. При этом она с моим сыном и внуком живёт в его двушке. Утверждает, что думает о будущем ребенка, но мне кажется, что все не чисто. 

     Живут дети пять лет вместе. Практически сразу после росписи невестка забеременела и родила мальчика. Ему четыре, ходит в садик. Маша была очень рада, что у ее будущего мужа есть квартира, так как она приезжая и снимала жилье. Об ипотеке никогда речь даже не шла. А после выхода из декрета внезапно завела пластинку. Регулярно поднимает этот вопрос вот уже второй год.

     Квартира сына — наследство от бабушки. Когда ее не стало, он ещё был школьником, поэтому жилье мы сдавали. Перед окончанием школы сделали в квартире ремонт, обставили все мебелью и когда сын поступил в университет, торжественно вручили ему ключи. Все документы оформили только на него. 

      Работа у невестки такая, что получает она немного, но при этом ее всегда могут отпустить на больничный по уходу за сыном. Хоть в этом потребности особо и нет. Мальчик болеет редко. Я интересовалась у сына, почему его жена не подыщет себе работу более высокооплачиваемую, с ребенком, в случае чего, могу посидеть. Сын сказал, что добытчик в семье он, поэтому супруга работает где хочет. Тем более возможно мы заведем скоро второго ребенка. 

      Дети ладили между собой, поэтому в их отношения я и не лезла. Живут и пусть живут, как им нравится. В отпуск ездят регулярно, дважды в год, машину приобрели. Все, что нужно для семейного счастья, все есть. 

      На фоне этого заявления Маши об ипотеке звучали глупо и конечно же ошарашили всех. Зачем влезать в долги, если все хорошо. Она нужна тем, у кого другого выхода нет. Добровольцев не найти. Но невестка прям бредила идеей про ипотеку. Все время рассказывала про выгодные предложения именно сейчас.

      Не выдержав, я поинтересовалась причиной ее настырность. В ответ услышала, что все это ради будущего сына. Подрастет и будет у него свое жилье. Только зачем ему эта квартира, если в скором времени я отойду в мир иной и оставлю свою двушку единственному сыну, внуку. После этого на какое-то время Маша перестала всех агитировать.

       Через полгода вновь взялась за старое. Я тогда гостила у них, собирала внука на прогулку в его комнате. Невестка нашла очередное шикарное предложение и начала пилить мужа. Он не вытерпел и наорал на нее. Маша обиделась и стала причитать, что у нее ничего своего нет, в этой квартире она не чувствует себя хозяйкой, а насчёт наследства это вообще вопрос спорный. Вы можете поругаться и мама перепишет квартиру непонятно на кого. 

        Я так зла была на нее, столько гадости хотелось наговорить, но сдержалась и вышла молча с внуком на прогулку. Понятное дело, что ни о каком будущем ребенка она не думает, а только о своем. Ведь при разводе останется ни с чем, совместного имущества у них нет. Поэтому и хочет ещё одну квартиру, чтобы была приобретена в браке и ее можно было разделить. Вот только ипотеку то оплачивать будет сын, а не она со своей копеечной зарплатой. 

         После услышанного отношение к невестке сразу же испортилось. Желания общаться с ней нет. Наверное надо сказать сыну о своих подозрениях, но вроде влезать в их отношения не хочется. Только вот дело то серьезное. 

В последнее время у моя невестки идея фикс — влезть в ипотеку живя в своей квартире
Как я с мамой и сыном поссорилась из-за немытой посуды