— В этой квартире будет жить мой внук. Не хочешь жениться — отдавай ключи!

— Я не верю в случайную беременность, ведь молодежь сейчас продвинутая. Насте просто надоело ходить вокруг да около — четвертый год она уже с нашим сыном встречается. Девушка хочет определенности, а он не хочет жениться и все, — рассказывает 50-летняя Валентина Павловна.

Валентина Павловна была счастлива в семье, ведь ей попался действительно хороший муж. Он был бизнесменом, хорошо зарабатывал и любил жену. Женщина не работала, благоприятное финансовое положение тому способствовало.

Была у них и квартира, и дом, и машины. Правда, муж часто пропадал на работе, поэтому Валентина Павловна все свободное время посвящала сыну.

— Муж даже не знал, в какой школе сын учится. Я сама со всем справлялась, ведь понимала, что у Вани нет времени на такие мелочи. Сын вырос целеустремленным и ответственным, ведь у него был пример хорошего отца. Он никогда не лежал на диване и не сидел на месте, вся работа мужская была в доме сделала, — гордится женщина.

Сейчас Даня живет в отдельной квартире, которую в свое время купил отец. Но родители не спешат переписывать жилье на сына — хотят, чтобы женился.

— Настя его любит, а вот он крутит носом. Она всегда ему первая звонит, пишет, к нам приходит. Он живет один, ее к себе не зовет, только ночует она у него. Утром берет такси и отправляет девушку домой. В общем, свадьба в его планы не входит, — вздыхает Валентина Павловна.

Но вот недавно выяснилось, что Настя беременна. Аборт она делать не собирается, несмотря на уговоры Дани.

— Данька рвет и мечет, он не знает, как она забеременела. Мой муж вообще его готов разодрать за то, что он Настю на аборт посылает. Мол, ребенка сделал — бери и воспитывай. Сказал жениться и растить малыша, иначе, квартиру у него отберет. А Даня стоит на своем. Он помогать Насте согласен, а жениться — нет, — жалуется женщина.

Валентина Павловна не знает, что ей делать. Люди, вроде бы, небедные, могли бы квартиру и Насте купить, и Даню с крышей над головой оставить, но муж на такое не согласен. Женщина переживает, что сын пойдет по наклонной, бросит ключ на стол и поминай, как звали. Настю она тоже особо не знает… Может, она вообще нагуляла ребенка? Притащит потом хахаля в квартиру и будет жить на широкую ногу. 

— Родного сына выгнать, а чужую девку приютить. У меня слов нет! — плачет Валентина Павловна.

Кто же прав в возникшей ситуации? 

— В этой квартире будет жить мой внук. Не хочешь жениться — отдавай ключи!
— Я не могу с ней справляться, она кажется мне чужой, я ее не люблю, я давай мы вернем девочку обратно в детский дом