Ужасная будущая свекровь

У меня ни в какую не получается успокоиться, хотела не выливать все наружу, а хранить в себе, но не могу, все-таки расскажу свою историю.

Наше знакомство с молодым человеком произошло через интернет, мы проживали в разных городах. Парень он положительный, отзывчивый, симпатичный и перспективный. Мы с ним длительное время вели переписку, а затем он приехал ко мне, и заодно познакомиться с родителями. Однако тогда мне исполнилось только 17 лет, а ему уже 25. Спустя полгода он сделал мне предложение. После этого произошло знакомство с родителями парня, на первый взгляд они произвели хорошее впечатление.

Спустя некоторое время мы с парнем отправились к нему в город. Встреча с родителями была отвратительной, его мать регулярно придиралась ко мне. Мы с молодым человеком приехали ночью на поезде, а она сразу с утра вручила мне швабру и заявила, что с этого время я дома хозяйничаю и должна все делать самостоятельно. Я прибиралась во всем доме, на всех готовила и каждому стирала. Она просила меня делать ей массаж, к тому же я не обделяла вниманием своего мужчину, приходилось следить за ним, как за маленьким.

Дальше было еще хуже, однажды мы собирались встретиться с его друзьями, я нарядилась по своему усмотрению. Мой молодой человек любил как я наряжаюсь. Но, когда меня увидела его мама, ей чуть не стало плохо. Она заставила меня снять брюки и надеть платье, а потом еще и натянула каблуки на меня, но и это еще не самое страшное. Она не переставая твердила мне, что я должна делать и как, что носить.

Со временем я стала сожалеть, что связалась с этой семьей. Свекровь всегда хвалила своего сыночка, относилась к нему, как к божеству (я тоже, конечно, считаю, что мой супруг лучше всех, но такое поведение матери раздражает!).

Однажды она стала ко мне подлизываться, делая вид, что мы лучшие подруги. Стала задавать мне вопросы, было ли у нас что-то интимное, я ей честно сказала, что нет. (Для тех читателей, кто не верит, хочу сказать, что я родом из восточной семьи, где строгие правила).

Как-то раз свекровь стала рассказывать о прежней жизни моего парня, что он завидный мужчина. А затем, глянув на меня, отметила, что одна девушка у него была необыкновенной красоты, даже красивее меня. Она якобы уговаривала сына жениться на ней, но он почему-то не пожелал. А потом свекровь добавила, что не понимает, почему выбрал именно меня.

Мне не хочется нахваливать себя, но я сужу по мнению большинства о себе. В школьные годы я пользовалась авторитетом, учителя относились благосклонно, родители по окончании школьных лет даже получили благодарственное письмо за воспитание такой девочки. Я принимала участие во всех общественных мероприятиях, училась только на положительные оценки. На данный момент получаю образование в университете, а также хожу на курсы парикмахерского мастерства.

Однако свекровь всегда выставляет меня в отрицательном виде перед своими родственниками. Иногда мне приходилось выходить из комнаты и молча реветь в уголке, так как я понимала, что если расскажу это своему молодому человеку, что его мама меня недолюбливает, то он не поверит и лишь предложит подружиться с ней.

Уважаемые читатели уже скоро состоится свадебное торжество. И мне придется проживать совместно со своей свекровью, так как мой будущий супруг является единственным ребенком в семье. Я не знаю, как мне поступать. Мне не хочется с ней жить. А моя мать поражается ее поведению, но она дала мне единственный совет – терпеть. А что мне на самом деле предпринять? Или ждать, что со временем что-нибудь изменится.

Ужасная будущая свекровь
Веселые небылицы и были из СССР