Уважаемые невестки, поймите, что свекрови учат вас не потому, что такие вредные

Я мать двоих замечательных мальчиков, которые уже давно выросли и начали взрослую жизнь. Сейчас у каждого из них есть девушка, а если говорить точнее жена. Как с одной, так и с другой невесткой нормальные отношения у меня построить к сожалению не получилось. Все дело в том, что назвать этих дам хорошими хранительницами очага очень сложно. Раньше женщинам в этом плане приходилось гораздо сложнее. Тогда не существовало стиральных и посудомоечных машин, тостеров и прочей навороченной техники, облегчающей жизнь современным домохозяйкам. Можно нажать на пару кнопочек и пойти дальше смотреть сериал. А когда я пытаюсь научить их хоть чему-то, они обижаются. Мол, меня это не касается, сами как-нибудь разберутся без бесконечных нравоучений.

Я познакомилась с невестой моего старшего сына примерно год назад. Мне сразу удалось понять, что хозяйка из неё никакая. Она накупила множество новомодных средств для мытья всевозможных поверхностей, но пользоваться всем этим так и не научилась. Я показала ей, как можно быстро и просто, а главное дешево избавиться от грязи в доме. Берешь тряпку, вытираешь ею пыль, а потом точно так же моешь пол. Невестка мои способы не оценила, назвав это лишней тратой сил и времени, ведь легче приобрести робот-пылесос и продолжить отдыхать, пока прибор убирает за тебя весь дом.

Через некоторое время младший привел домой свою избранницу. Скорее всего она уже подружилась с другой невесткой, которая рассказала ей обо всех прелестях жизни со мной. Поэтому молодые сняли квартиру подальше от моего дома, чтобы я не смогла приезжать к ним каждый день. А старший с женой накопили деньги и погасили первый взнос по ипотеке.

Вроде бы каких-то серьезных конфликтов и скандалов между нами не было, а желанным гостем в квартирах невесток у меня стать не получилось. Они говорят, что я слишком предвзято к ним отношусь, хотя это далеко не так. Просто им нужно многому научиться, но прислушиваться к моим советам, которые проверены на практике эти дамы не хотят.

Зачем растаскивать грязь по всей квартире своей шваброй, называя этот ужас мытьем полов? С какой целью она выдавливает половину моющего средства на тарелку, если чище посуда все равно не станет? Неужели так сложно отстирать малюсенькое пятно от варенья своими собственными руками? Возможно я такая старая и ничего не понимаю, но как мне кажется, наши способы более действенные, а что самое главное экономные.

Однажды мне захотелось забежать на чай к сыну без предупреждения. Когда я зашла в квартиру, то моим глазам предстала картина маслом. Невестка сидит на диване и смотрит видео-урок, в котором её учат правильно вести хозяйство. Как оказалось позже, она его купила. Почему нельзя послушать свекровь, а вместо этого покупать дорогущие курсы? Полезной информации там кот наплакал, но деньги за него пришлось заплатить бешеные. Я ей тогда не выдержала, и решила показать ей мастер-класс. За пару часов мне удалось превратить их жилище в самое чистое место на всей планете. Все сверкало и сияло, причем при помощи самых бюджетных вещей, а именно мыла и соды. Она честно признала свою неправоту, а я ликовала.

Молодежь сейчас стала совершенно не приспособленной ко многим вещам. Вы даже представить не можете, каково приходилось девушкам пятьдесят лет назад, когда современных технологий просто не существовало.

Уважаемые невестки поймите, что свекрови учат вас не потому, что мы такие вредные. Просто нам хочется передать все премудрости, которым нас обучили наши мамы и бабушки. Благодаря ним вы за считанные минуты будете справляться с домашними делами, а все оставшееся время потратить на что-то полезное. Доверьтесь нашему опыту, и перестаньте наконец использовать свою технику.

Уважаемые невестки, поймите, что свекрови учат вас не потому, что такие вредные
Мужчина расстался с супругой и оставил ее с тремя детьми из-за ее матери