Усыновила детей ради денег

Моя знакомая всю жизнь посвятила детям, а в итоге осталась одна. Сейчас живет в частном доме и воет от одиночества. У детей свои семьи, свои заботы.

Вот и решила она усыновить двоих деток из детдома. Я порадовалась за нее. Мол, если есть возможность и желание, почему бы не осчастливить сирот.

Как-то я зашла к ней в гости и увидела страшную картину. Дети лежали с закрытыми глазами, притворялись, что спят. Они даже не реагировали на мой приход, пока мама не крикнула: “Встали. Быстро в ванную умываться!”.

Я была в шоке. Когда дети умылись, она подала следующую команду: “Рты закрыли и сели за стол. Ни единого слова, чтобы я не слышала!”.

Я решила не молчать:

— Зачем вы с ними так? Они же еще маленькие!

— Ты молодая, поэтому не понимаешь. С ними надо как в армии, иначе распустятся и дом мне разнесут. Они же детдомовцы!

Дальше я слушала рассказ о том, насколько страшными и деспотичными бывают сироты. За это время дети съели кашу и ровно сели. Следом мама указала девочке браться за уборку, а мальчишке кормить кота.

Потом они пошли на огород. Пробыли там часа 2-3. В туалет их пускали только по разрешению.

Перед уходом я спросила ее:

— Зачем вы брали деток? 

— А деньги с неба не падают. Мне за них хорошо платят каждый месяц, да и работа делается. Выгодно!

Мне стало так жаль этих малышей. Им, наверное, лучше жилось в детском доме. Я часто наведывалась к ним, игралась, ведь приемная мама особо с ними не нянчилась. Я научила их читать. Сладости давала втихаря — Надежда Николаевна не разрешила приучать их к “элитной” еде.

Я решила все рассказать детям женщины. Самое ужасное, что они знали обо всем и поддерживали позицию матери. 

Жаль, что я ничем не могу помочь этим малышам.