Услышал разговор жены с тещей. Пришлось развестись

Как-то раз мой начальник закончил рабочий день раньше на целый час. Мне хотелось порадовать Алесю и пригласить её на ужин в ресторане. Придя домой, я тихонечко открыл входную дверь, разулся и пошел на кухню, стараясь не шуметь. Из кухни слышалось два голоса – тещи и супруги. Они громко болтали о всяких женских штучках, а потом, начав говорить шепотом, сменили тему. Невольно прислушавшись к тому, о чем идет разговор, я впал в ступор.

— Мам, ты несешь какой-то бред. На такое ни один человек в здравом уме не согласится.

— Да ладно тебе. Некоторые семьи прибегают к этому необычному методу, а потом живут в любви и согласии много лет. Ничего страшного в этом нет.

— Думаешь? А вдруг он обо всем узнает?

На этом интригующем моменте подо мною скрипнула половица, и чтобы они не узнали о моем шпионстве, я как ни в чем не бывало, вышел к ним. Поцеловал жену и поздоровался с её мамой, а потом пошел мыть руки, надеясь услышать что-нибудь еще, но в квартире воцарилась тишина.

Алеся положила мне суп, улыбнулась и продолжила разговаривать с мамой. Я пребывая в шоковом состоянии перебирал в голове вещи, которые супруга может скрывать от меня. «Измена, большая трата денег, преступление» — одна мысль была хуже другой, поэтому я решил расследовать это дело, как настоящий сыщик. Все равно если спрошу напрямую, то правды не услышу, да и шансы её узнать пропадут.

Для начала необходимо каким-то образом проверить её телефон. Она всегда носит его при себе, и сделать это будет не так уж и просто. Я дождался, пока теща уйдет к себе домой, а супруга пойдет принимать ванну. Для Алеси сидеть в пене по два часа каждую пятницу вошло в привычку, вот и в этот раз она отправилась делать все процедуры, и оставила смартфон на полочке, но возникла одна проблема. Устройство можно было разблокировать двумя способами, а именно при помощи пароля и отпечатка. Дождавшись момента, когда жена крепко заснет, я по очереди начал прикладывать её пальцы к экрану.

Просмотрев все фотографии, историю браузера и зайдя в контакты у меня получилось обнаружить одну странную вещь. Алеся несколько раз звонила по номеру, который в телефонной книге был записан как «Кристина маникюр». Логично, что так она подписала своего мастера, но я нашел информацию о том, что жена разговаривала с этой загадочной девушкой на протяжении часа. Чтобы записаться в салон хватит и минуты, а тут столько времени.

Переписав на клочок бумаги нужный номер, я лег спать, а утром придя в офис позвонил той самой Кристине. Но трубку поднял мужчина и спросил, кто посмел его побеспокоить. На мой вопрос: «А можно ли сделать у вас ногти?», он сказал, что произошла какая-то ошибка.

С помощью того же номера мне удалось найти страничку этого типа в социальной сети. Там были размещены его фото, но мое внимание привлекло описание: «Здравствуйте дорогие дамы! Готов от чистого сердца сделать вас счастливыми матерями, причем совершенно бесплатно. Иммунитет у меня хороший, со здоровьем проблем нет. Единственное, в дальнейшем ответственность за содеянное нести будете исключительно вы. Если интересуют мои услуги, звоните». Внизу я увидел уже знакомые цифры и тут в голове сложилась полная картинка.

Значит, теща подговорила Алесю забеременеть от другого мужчины, не рассказывая мне абсолютно ничего. Вообще-то мечтой всей моей жизни является воспитать наследника, который будет копией своего отца, не чужого ребенка. У нас долгое время были проблемы в этом плане. Жена прошла все необходимые обследования, а в итоге выяснилось, что это по моей вине мы не можем зачать малыша.

«А вдруг, пока я сижу на работе этот тип уже оказал свою услугу?». Эта мысль заставила меня быстро набрать номер жены, но она не отвечала. За пару секунд я собрал все свои вещи и надеясь на чудо поехал домой.

На пороге квартиры я увидел высокого мужчину, накидывающего пальто на свои плечи. В этот момент мне удалось узнать в незнакомце того самого Олега, который бесплатно помогает девушкам. И тут из нашей спальни выскочила Алеся в коротком кружевном халате и увидев меня покраснела.

— Степ, это не то что ты подумал, я сейчас все объясню. Произошло недоразумение. Познакомься, его зовут Олег.

— И без тебя знаю, кто он. Только не подтверждай мои наихудшие опасения, очень прошу. Уходите быстрее, а с тобой мы сейчас разберемся.

Супруга расплакалась и начала извиняться. Но я с каменным лицом приказал собирать вещи и убираться куда подальше. В глубине души мне было очень её жаль, но такого предательства простить не мог.

Она позвонила своей матери и все ей рассказала, а через полчаса теща на пару с дочерью просили у меня прощения.

— Степан, ты не сердись на Алесю, это все моя вина. Я нашла профиль этого Олега и договорилась о встрече. Она вообще не причем, просто жертва обстоятельств.

Несмотря на душевную боль, я все же развелся с супругой, а спустя девять месяцев она родила сына, жаль не моего.