Удивительная девушка

Я обожаю поездки на верхней полке вагона поезда. Мне нравиться потягивать чай из граненых стаканов, которые удерживают мельхиоровые подставки. Поездки в поезде пропитаны романтикой и даже самая простая запеченная курочка, которую заботливо в фольгу тебе в дорогу завернула мама по вкусу похожа на изысканное блюдо, приготовленное шеф-поваром элитного ресторана.

А если повезет, то и попутчик попадется интересный. Я люблю разговаривать с людьми ведь из такого общения можно вынести много полезной информации, не секрет, что каждому нравиться блистать перед собеседником своими знаниями. Даже заядлые лодыри и бездельники, в поезде всегда разгадывают кроссворды, при этом они стараются, как можно громче и четче проговаривать угаданные слова, чтобы это слышали все соседи по купе.

В тот раз вагон был полупустой, только утром в него вошла молчаливая и скромно одетая девушка. Она присела у откидного столика и все время смущенно отводила глаза.

Она сидела, смотрела в окно и что-то рисовала карандашом на альбомном листе. Деревья, старенький домик, речка, лодка, а в лодке рыбак. Лодку довольно далеко отнесло от берега.

Я смотрел на девушку и не мог понять, что именно в ней так притягивает мой взгляд. Она не была красавицей, скорее даже наоборот: у нее были мужские, очень грубые черты лица, мне почему-то показалось, что она была похожа на своего отца. Несмотря на это, в ней было что-то необычное, что манило и притягивало к себе словно магнит.

Потом девушка сошла на очередном перроне, она исчезла так же тихо, как и появилась. В спешке она оставила свой рисунок на столике. Я посмотрел на него и едва не лишился дара речи. Это был не набросок, а полноценная картина, а на ее полях она написала короткое четверостишье, каждое слово которого было пропитано огромной любовью ко всему, что она встретила во время своей поездки.

С того дня прошел год. Я уже три раза ездил в командировку на том поезде и каждый раз надеялся, на встречу с этой удивительной девушкой.

Удивительная девушка
Сестренка, не обижайся, но у нас своих проблем хватает!