— У вас есть месяц, чтобы освободить мою квартиру! — сказала свекровь

Мы с Артуром встречались два года, а потом решили узаконить наши отношения. До свадьбы мы жили у свекрови. Отношения между нами были отличные, поэтому совместное проживание никого не напрягало. Мы хорошо ладили. На тот момент мне казалось, что со свекровью мне повезло. Однако после женитьбы все изменилось.

— Дети, свой долг я выполнила. Я воспитывала одна сына и рвала жилы, чтобы он ни в чем не нуждался. Я не отвернулась от вас, когда вы приняли решение жить вместе. Прошу меня понять и съехать на отдельную квартиру, ведь я хочу жить одна. Раз вы уже создали свою семью, значит, должны сами заботиться о крыше над головой. Пришло время пожить для себя. Вы оба работаете, поэтому голодать не будете.

Да, будет тяжело, но вы держитесь и хватайтесь за все возможности. Когда пойдут внуки, на меня тоже не рассчитывайте. Я воспитывала сына без помощников. Конечно, в случае ЧП подстрахую, но сваливать мне их на шею не позволю. Для вас мои двери всегда открыты, но жить мы будем отдельно. Не обижайтесь и постарайтесь меня понять.

Мы с Артуром от удивления плюхнулись на диван. Я до сих пор не понимаю, почему она так решила. Все же было так хорошо! Неужели ей будет не скучно жить одной в трехкомнатной квартире? Почему мы из-за нее должны тратиться на съемное жилье? У мужа есть здесь своя часть! А внуки — это вообще больная тема. Некоторые мечтают о них, а свекровь отвернулась и дала понять, что ей они не нужны.

Самое ужасное, что муж ее понимает. Он ищет жилье и подработку. Мои родители не могут нам ничем помочь. А у свекрови есть возможность, но нет желания. Почему так?

— У вас есть месяц, чтобы освободить мою квартиру! — сказала свекровь
Я прошу своего сына развестись и вернуться домой