— У тебя же уже свое жилье! Так что будет честно, если квартира родителей достанется мне! — заявил мне мой младший брат

 Меня зовут Катерина. Мои родители развелись, когда мне было 6 лет. Потом мама вышла замуж снова. Через два года у меня появился брат.

 Мой отчим очень хорошо ко мне относился, он очень меня любил. Я никогда не чувствовала себе неродной.

 И хотя мама развелась с отцом, то я продолжала со своей бабушкой, мамой отца. У нас с ней были замечательные отношения. Смерть бабушки стала для меня очень тяжелой потерей.

Когда бабушка умерла, мне было 15 лет. После смерти бабушки я узнала, что бабушка оставила мне свою квартиру. Когда мне исполнилось 18 лет, то я переехала туда жить.

 Квартира была маленькая, без ремонта, но я была рада тому, что могу жить отдельно от родителей.

 Прошло восемь лет. Все было нормально, а потом в наш дом пришла большая беда: моя мама и отчим погибли в автокатастрофе. Это была очень большая трагедия, как для меня, так и для моего брата. Ему как раз исполнилось 18 лет.

 Родители, конечно же, не собирались умирать и завещания они не оставили. Но я считала, что мы с братом не будем ссориться из-за наследства: всё должно было быть поделено пополам. Это было бы честно. Но вот мой брат придерживался на этот счет совершенно другого мнения.

 Однажды он  пришел ко мне и сказал:

— Я хочу с тобой серьезно поговорить! У тебя же есть своя квартира! Поэтому я думаю, что  ты должна отказаться своей доли. Ты подпишешь отказ, и квартира полностью будет моей!

— То есть ты хочешь просто забрать эту квартиру себе и всё?

— Да! Это будет правильно и честно! Ведь папа был тебе не родной!

— Да! Он был мне не родной, но он очень хорошо ко мне относился! Но, это и не важно! Ведь квартира-то принадлежала нашей маме, и она купила  ее ещё тогда, когда была не знакома с твоим отцом. А тебя тогда еще и в помине не было. У меня очень маленькая квартира! Ты хочешь, чтобы я всю жизнь жила в этой крохотной квартире, а ты в это время будешь жить в большой и хорошей квартире, как король? Ты считаешь это честным? Разве это нормально?

— Да, я считаю, что это будет очень даже правильно! Ты же моя сестра! Почему ты не хочешь сделать так, как я тебя прошу?!

— От своей части квартиры я отказываться не собираюсь!

 Мы очень сильно поссорились

 Квартирный вопрос —  это очень серьезно. Квартира должна быть поделена пополам. Вот так будет честно.

 Не знаю, как после этого будут складываться наши отношения с братом, но отдавать квартиру просто так я тоже считаю неправильным.

 А вы со мной согласны? Как бы вы поступили на моем месте?

— У тебя же уже свое жилье! Так что будет честно, если квартира родителей достанется мне! — заявил мне мой младший брат
Свекор вечно опустошал наш холодильник