У невестки крыша совсем поехала, ревнует мужа к каждой юбке

Сергей, сын Марии Тихоновны, женат на Светлане три года.

Их сыну годик. Живут они неплохо, супруга в декрете, муж полностью обеспечивает семью. Квартира у них собственная, родители помогли с приобретением. Все вложились. Есть машина. Даже домработница, помогающая в определенные дни и иногда совмещающая работу няни. Бабушки и Сергей также няньчатся с ребенком. Вроде все прекрасно, живи и радуйся. Но у Светланы это не получается. Ревность ей застилает глаза.

    На днях была вообще из ряда вон выходящая ситуация. На семейном празднике присутствовала двоюродная сестра Сергея, Аня, с супругом. Все засиделись, погода испортилась, а живут не близко. Брат вызвался помочь, по родственному, довезти к дому. Светлана же разбудила засыпающего ребенка, одела его и потащила за собой в машину к мужу, проконтролировать, куда он едет. Как так можно, ревновать супруга к его же сестре, хоть и двоюродной?

    Мария Тихоновна пыталась поговорить с невесткой, но все бестолку. Ревность толкает девушку контролировать супруга во всем: когда поехал на работу, когда приехал, почему задержался. То же самое и в соцсетях, когда, где, сколько был. При этом если бы хотя бы Сергей хоть когда-то повод давал, ещё можно было понять. А так, совсем в голове не укладывается. Ревнует к продавщицам, коллегам, соседкам и даже к идущим мимо девушкам. И не уродина она вовсе, чтобы боятся, что супруг променяет ее на лучшую. Смазливая худенькая девчонка. Все при ней. 

     У Марии Тихоновна много подруг, пообщаться она любит. И у этих подруг, как назло, дочери возраста 20+ и все хорошенькие, свободные. С подругами знакома женщина давно, поэтому их дети с раннего детства дружили вместе, можно сказать на один горшок ходили. И в старшем возрасте парень дружил с девочками, помогал по знакомству. Он программист, соображает в компьютерной техники. Естественно девочки всегда обращались к нему за помощью, то починить, то настроить технику. Парню это всегда нравилось, денег никогда не брал. 

     Конечно же, когда появилась в его жизни Светлана, то все сошло на нет. А тут ещё его мама сглупила. Она не знала, насколько ситуация печальна и без всяких задних мыслей показывала сыну фото подруг детства и говорила, как изменились, похорошели, а были ж невзрачные. Потом парень объяснил, как ему достаёт после милых бесед про девушек. Мария Тихоновна пыталась объяснить Свете, что они с самого детства дружат, но получилось, что сделала ещё хуже. 

     А тут, как назло, подругу женщины скорая привезла в больницу. Сейчас состояние ее улучшилось, но нужно полежать понаблюдаться несколько недель. После выписки тоже будет постельный режим. Поэтому ее дочь хочет купить простенький ноутбук, чтобы мама могла фильмы в интернете посмотреть, с новостями ознакомиться, в соцсетях посидеть. Сама она в этом ничего не понимает и боится попасть впросак. 

     Мария Тихоновна пообещала, что Сергей обязательно поможет, только пусть звонит сама. Она же предупредит его. Сын пообещал помочь. Через два дня женщина позвонила сыну, узнать, как обстоят дела. Он сообщил, что подруга не звонила. Мария Тихоновна удивилась. Может Светка вяза трубку и наговорила черте чего. Нужно, чтобы сын сам позвонил. Он ответил, что ему это не нужно, пусть девушка сама звонит. Женщина не вытерпела и набрала Светку, попросить, чтобы она отпустила супруга под ее ответственность. Выберут ноут и все.

Ответ девушки ошарашил. Она поинтересовалась, не нужно ли ему презервативы положить или подруга сама знает, какие лучше. Как вообще можно такое сморозить? Это что же должно творится в голове, чтобы так реагировать на простую помощь? Может ей к специалисту надо?

У невестки крыша совсем поехала, ревнует мужа к каждой юбке
Мне сказали, что торжество не планируется, посидят скромно, при это стол ломился