У нас есть родственники в Сочи, только отдыхать к ним мы не ездим

Эта история о девушке, отказавшей своим родным в отдыхе на их даче у моря. 

Кузина главной героини Анна имеет недвижимость в Сочи. Она благополучно вышла замуж.
У мужа вся родня на юге. Поэтому она туда и подалась. Понятное дело, что друзей у нее там не оказалось. С бывшими друзьями созванивается не часто, а видятся только на работе с сотрудниками. Ей там сложно было, плохо, одна да одна, вот и стала она всех родственников созывать, чтобы свидеться да пообщаться. Речь пошла и о героине истории, которую она тоже пригласила.

Живут Анна с супругом в отдельном домике. Вместе со свекром и свекровью. Домик хоть и не на берегу, но все же в Сочах. Перед этим семья жила в Тюмени, но захотелось перебраться в теплые края. Супруг Саша полюбил Аню и она согласилась переехать с ним на юг страны.

У мужа семья оказалась гостеприимной. Еще и щедрой. Они частенько зовут своих друзей погостить, а денег с них не берут. И даже питание организовывают. И вот Аня узнала, что сестра хочет отдохнуть и сразу стала звонить ей для того, чтобы та у нее остановилась. И даже настойчиво убеждала.

А почему бы и нет? Предложение крайне выгодное. Да к тому же бесплатное. И с сестрицей можно будет пообщаться. Поболтать. Только совесть была не на месте. Ведь хоть предложение и соблазнительное, только как на него согласиться? Ведь это совершенно чужие люди и как можно иметь столько наглости, чтобы жить у них бесплатно. Но и от денег они отказываются. Как быть?

Домик у них действительно прекрасный. Облагороженный, созданный специально для отдыха. И садик замечательный. Словно манит для прогулок. Бассейн во дворе. И шашлычок по вечерам — мечта да и только! Родня у них безвылазно на протяжении всего курортного сезона. Сами приезжают когда вздумаются и сообщают, чего приготовить, заказывают. И хозяева гостеприимные, не воротят нос от такой наглости, не отваживают назойливых туристов. Они такие терпеливые, что не замечают того, как ими пользуются.

Сестра Ани приняла решение снимать отдельно жилье за любые деньги поблизости. Чтобы рядом быть. Все же хозяевам легче. Не придется надоедать. Дом этих добрых людей можно сдавать. Бизнесом заниматься и деньги иметь. Только у всех людей, живущих на юге, всегда есть родственники, живущие в других регионах. И всем им позарез хочется отдохнуть абсолютно бесплатно.

Владельцы дома стали делиться историей, как развивался их бизнес. Начинали они с самых низов. Денег особых не было, чтобы создать гостевой дом. А вся родня их отговаривала. советовала не тратить зря деньги и силы, все равно ничего не выйдет. И помощь никто даже не предложил. Только когда бизнес стал развиваться, то тут повылазили все кому не лень. И звонили, и напрашивались в гости, пожить, то да се.

Понятное дело, что они всех принимают бесплатно. Не хотят ни с кого брать денег. Одни приезжают даже дней на 30, а другие на пару недель. И кто им запретит? Ссориться не хочется. Затем хозяева поняли, что они не прибыль получают, а даже в убытках. И так они долго не продержатся на плаву. Стали осторожно спрашивать, чтобы им давали хоть какие-то деньги на проживание. Но разве кого-то это смутило или остановило? Все гости просто постепенно отсеялись. И даже не звонили по праздникам. Именно так хозяева выяснили, кто им друг, а кто так — сущее недоразумение. На сегодняшний день хозяева развивают свой бизнес без каких-то там дальних родственников. И все у них хорошо.

У нас есть родственники в Сочи, только отдыхать к ним мы не ездим
Я больше не хочу приглашать гостей к себе домой