У моей свекрови возник план, как навредить моей семье: свести своего сына с его первой любовью. И это несмотря на то, что у нас с мужем две несовершеннолетние дочери.

У моей свекрови возник план, как навредить моей семье: свести своего сына с его первой любовью. И это несмотря на то, что у нас с мужем две несовершеннолетние дочери.

Я не могу больше общаться со своей свекровью, хотя понимаю, что она моя вторая мама. Не смотря на ее вспыльчивый и сложный характер, я благодарна ей за то, что она родила и воспитала замечательного человек – моего мужа. Плохо и то, что она сплетничает постоянно у меня за спиной. 

Свекровь уже на пенсии. Ее не останавливает расстояние между нашими домами, поэтому она приезжает к нам без предупреждения, когда ей захочется, то ли рано утром, то ли поздно вечером она звонит в нашу дверь. Иногда это очень портит мне настроение. Она всегда всем недовольна: чай плохо заварен, белье не так сложено, посуда не помыта, пол липкий и т.д.  У нас с мужем две чудесные девочки, я нахожусь с ними дома, поэтому стараюсь всегда готовить свежую и вкусную еду. А мама рассказывает своим друзьям и нашим родственникам, что у меня постоянно пустой холодильник и в доме не убрано. Как это возможно? 

Был еще один неприятный случай. Свекровь просит сына, моего мужа, прописать ее в нашем доме, при этом со мной на эту тему он не говорит и тем более не советуется! Я об этом узнала от своей золовки, когда мы общались с ней по телефону. Получается, об этой ситуации знают все, но только не я. 

Мама мужа очень властная женщина, хочет, чтобы все ей подчинялись. Интересно то, что она проживает не одна, у нее есть мужчина, так почему она вмешивается в нашу семью? Ее мужчина терпит ее сложный характер, так пусть им и командует! 

Не так давно я узнала, что эта властная женщина любит притворяться больной, чтобы манипулировать близкими. Часто она просит моего мужа покупать ей дорогие лекарства, при этом требует, чтобы он приезжал к ней сразу же, даже ночью. Мы не богатые люди, у нас средний достаток и мы могли бы эти деньги тратить на своих подрастающих дочерей. 

Два года назад произошел один случай, на который я не сразу обратила внимание, но он внес изменения в нашу семью. У моей второй мамы был юбилей, на который я с детьми не смогла поехать. Я выбрала подарок, и мой муж уехал сам, вернувшись с торжества на следующий день, счастливый и отдохнувший. На мой вопрос: «Почему глаза сияют счастьем?», только отмахнулся рукой и уехал на работу. 

Как я узнала позже, на свой День рождения свекровь пригласила девушку, с которой мой муж встречался в молодости и у них был роман. Ее свекровь уговорила остаться с ночевкой. Позже мне добрые люди рассказали, что у этой девушки есть сын, который очень похож на моего мужа. Вполне же может быть, что это внебрачный сын моего любимого? По времени все сроки совпадают, а я не знаю, говорить ли мне мужу о своих подозрениях? 

Я очень боюсь, что свекровь может разрушить наш брак, хотя она уже могла это сделать. Муж всегда хотел сына. Я боюсь узнать правду, если он захочет сделать тест ДНК. Очень по этому поводу злюсь, нервничаю, часто стала срываться на своих родных по пустякам. Еще немного и у меня случится нервный срыв или муж просто уйдет из семьи. 

Все чаще мне родственник и соседи свекрови при встрече говорят о том, что эта девушка стала частым гостем в ее доме, она приходит с сыном. Наверняка, туда ездит и мой муж. Конечно же, меня в известность об этом не ставит. Я стараюсь о плохом вообще не думать, гоню эти мысли от себя, ведь дома муж ведет себя как обычно: он играет с дочками, со мной ласков и нежен, проявляет заботу и внимание к нашей семье. Недавно позвонила свекровь, но я не стала брать трубку. Не хочу больше терпеть предательство, не хочу ее видеть и слышать. Если она к нам приедет, я просто не открою ей дверь. 

У моей свекрови возник план, как навредить моей семье: свести своего сына с его первой любовью. И это несмотря на то, что у нас с мужем две несовершеннолетние дочери.
Теща постоянно врывается в нашу комнату без стука, будто так и надо. Тогда я замок на дверь сделал. Она обиделась!