У моей подруги есть три причины, чтобы больше никого не приглашать в гости

Мы с Викторией дружим уже много лет. С возрастом она очень изменилась. И я считаю, что это изменения в лучшую сторону. Однако семьей подруга так и не обзавелась. Так долго искала принца на белом коне, что упустила свои лучшие годы. Про детей вообще не заикается, говорит, что она — чайлдфри.

Если же раньше детей не было только у нездоровых людей, то теперь уровень контрацепции заметно выше. Когда-то таких людей даже жалели. Но в современном мире другие нравы. Да только иногда находятся люди, которые все равно спрашивают, почему не роэжаешь, будто не понимают, что своим вопросом могут причинить человеку боль.

Раньше мы часто гостили у Вики, но сейчас она никого не приглашает к себе в гости. Если мы хотим пообщаться, то встречаемся на нейтральной территории. И обязательное условие — без детей!

У Вики есть на это причины! Дальше рассказ от ее имени.

Первая причина

Все мамочки считают, что их дети — ангелочки. Но для меня они — орущие и все портящие спиногрызы. Я не хочу, чтобы кто-то меня заставлял любить чужого ребенка, и рассказывал, какой Андрюшенька добрый и внимательный. Мне все равно на то, какие успехи у их детей, и я это не хочу слушать.

Как-то ко мне пришла сотрудница со своим 4-летним сыном. Она еще и удивилась, почему у меня настроение пропало. Мол, все любят ее сыночка. Но он для меня посторонний человек, которого я не звала в гости.

Причина вторая

Многие родители пренебрегают воспитанием детей. Ну что тут говорить, если не все взрослые блещут хорошим воспитанием. Но почему я должна терпеть выходки и капризы? Как-то сын моей подруги разрисовал мне обои, отпинал кота и вылил кружку чая в аквариум. А она в это время сидела и умилялась. Мол, они не привыкли ему ни в чем отказывать. Да только я звала подругу, чтобы с ней поболтать, а не чтобы бегать за ее невоспитанным ребенком и спасать свое имущество от крушения.

Причина третья 

Однажды дочка моей сотрудницы порезала мне шторы в гостиной и поломала мои наушники. А потом взяла плитку шоколада и измазала весь компьютер. Когда ей стало скучно, накормила мою собаку шоколадными конфетами. И кто же нес ответственность за все эти поступки? Знакомая сообщила, что это ребенок, поэтому нечего кричать и наказывать. Естественно, она и не собиралась возмещать мне ущерб. С тех пор я поняла, что детям нет места в моей квартире, какими бы милыми они не казались.

Сейчас у Вики намного меньше друзей, ведь не все одобрили ее решение. Однако я спокойно принимаю ее позицию и смирилась с тем, что она любит животных больше, чем детей. С моими ребятами она пересекается на улице, здоровается, улыбается, но не более. Однако она и не обязана с ними сюсюкаются, ведь мои дети ей никто. И это ее решение. Правильное или неправильное, неважно. 

У моей подруги есть три причины, чтобы больше никого не приглашать в гости
После того, как дети остались у моей матери, вернулись совершенно другими людьми