У моего мужа замечательная семья! Они мне нравятся

Мы до свадьбы целый год встречались. Игорь был старше меня на 10 лет. Он не был еще женат, а вот у меня была дочь от первого брака. Сразу же мы решили жить в его квартире, а мою сдавать — это хорошая надбавка к семейному бюджету. Правда, не очень большая, ведь жилье снимает у нас родная сестра мужа.

Надежда сама воспитывает дочку, поэтому мы не может с нее брать много денег. Несмотря на то, что мы родственники, золовка вовремя отдает квартплату и поддерживает чистоту в квартире. 

Мама мужа живет в деревне. Поселок там хороший — есть и сад, и школа, и больницы. Свекровь уже пенсионерка, но без дела не сидит. Она продает огородину, а также собирает в лесу ягоды и грибы. Их продает Надя в городе. Я об этом не знала.

Когда начался карантин, мама мужа предложила отправить девочек, мою и Надину дочь, в деревню. Мол, чего им в четырех стенах сидеть. Мне эта идея понравилась. Я приказала дочери быть послушной, закупила продукты и бытовые средства. Хотела еще денег свекрови дать, но она не захотела брать.

Дочери мы звонили каждый день, а приезжали раз в две недели. Рита была довольна. Рассказывала, что нашла новых друзей и увидела настоящую корову. Кроме этого, дочка активно помогала бабушке на огороде.

Через два месяца я поехала одна забирать девчонок домой. Естественно, накупила гостинцев для свекрови, ведь была ей очень благодарна за такую помощь. Перед отъездом родственница вынесла три пакета с соленьями — муж сложил все в багажник. А потом обратно вернулась в подвал и вынесла оттуда две банки варенья.

— Это вам, дочка сама собирала. А сумки Наде отвезете, — сказала свекровь.

Мне так обидно стало, но я ничего говорить не стала. Все-таки Надя родная дочь, а я невестка. Я поблагодарила родственницу за помощь и мы уехали.

Когда мы подъехали к Наде, она сама спустилась вниз.

— К маме на день рождение собираетесь? — спросила Надя.

— Да, она нас пригласила.

— Я не смогу поехать, у меня ночная смена. Вы сможете деньги ей передать?

— А что за деньги? Может, помощь матери нужна?

— Нет, я же ее заготовки коллегам продаю. Вот продала все, хочу передать.

— Хорошо, без проблем.

Мы вернулись домой. Я спросила мужа, зачем мама все продает, неужели так в деньгах нуждается. И вот, что он ответил:

— Она Наде квартиру хочет купить. Уже лет десять копит. За это время она нам ни одной банки огурцов не дала — все на продажу. Думаю, когда она уже своей цели добьется.

Меня сразу попустило после этих слов. Я ведь обиделась на свекровь, напридумывала себе глупостей… Какая же хорошая все-таки у мужа семья.