У меня родился сын, которого я не хотела

Наверняка каждую молодую мамы мучили вопросом «Когда за вторым пойдёте?». Не успеешь от родов отойти, а уже отправляют снова испытать эти муки и страдания в ожидании появления на свет ребёнка. Как же бесит этот вопрос. Обычно его задают те кто вообще не имеет детей или же наоборот те, у кого их куча и которому родить еще раз легче лёгкого. И никто никогда не задумывается, а надо ли самой женщине второго ребенка?

Я очень щепетильно относилась к воспитанию моей годовалой дочки. Мы постоянно читали книжки, играли в развивающие игры, рисовали, лепили из пластилина. Я хотела, чтобы она росла умным и сообразительным ребенком. Именно поэтому я была уверена, что второго ребёнка я не захочу никогда

Я была готова отдавать всю свою любовь и время только одному человеку — своей дочери. Муж тоже смирился с моим решением и никогда не наседал на меня с этим вопросом. У нас был один ребёнок и на этом все.

Один день изменил всю мою жизнь. Я помню его как в тумане и не могу вспомнить ни минуты из этого дня, чтобы я не плакала. Мы с самого утра играли с дочкой. Я кружила ее и изображала вертолёт. Но в какой-то момент моя рука сорвалась и чтобы дочь не упала, я резко прижал её к себе другой рукой. Вдруг почувствовала внизу живота комок. Мне как будто что-то мешало. Я начала ощупывать себе живот и поняла, что раньше такого не было.

Было два варианта, либо это киста, либо… я боялась даже думать о другом. Но все же я была уверена, что не могу быть беременной. 4 месяца назад у меня были первые месячные и из-за гормонов и кормления грудью перестали идти снова.

Я дрожащий голосом попросила Славу сходить за тестом в аптеку, понимая, что сама я не дойду. У Меня подкашивались ноги и тряслись руки. Слава сходил, но отдавая его мне сказал: « Не волнуйся ты так, я был очень осторожен, осечки быть не может».

Из ванны я вышла в жутком шоке и истерике. Два ярких и четких полоски. В моей голове не укладывалась мысль, что все это происходит со мной. Я как будто спала и очень хотела проснуться. Я начала судорожно щипать себя за руки, но сон не проходил.

Усадив меня на диван, муж спросил, что мы будем делать дальше. Я не дослушав его выкрикнула слово «Аборт!». По его лицу было видно, что он боится за меня и очень переживает, но все же было там ещё что-то в глазах похожее на грусть и разочарование.

— Алиса, я хотел тебе сказать. Я тоже имею право на мнение и моё мнение, что мы должны оставить этого ребёнка.

— Нет! Точка! – я была непреклонная.

В этот же вечер я сделала еще 5 тестов и все они были положительные. Я уже записалась в план клинику на УЗИ и не знала как пережить ночь.

Ночь была бессонной, я не могла уснуть до 4 утра и лишь потом меня сморила усталость, опухшие веки закрылись. С самого утра я уже вызвала свекровь, посидеть с ребёнком и побежала в поликлинику. Из- за волнения накануне, меня тошнило и болела голова.

Зайдя в кабинет, доктор сразу спросила:

— Ой, деточка, что ж ты такая бледная? Токсикоз замучил?

Что какой токсикоз? Я не беременная, нет-нет. В глубине души я до сих пор надеялась, что это что- то другое, но не беременность.

Когда мне делали УЗИ, я отвернулась от экрана и ждала результата как приговора.

— Всё хорошо, 17 недель и 4 дня. Плод развивается соответствуя срокам.

-Что? – зазвенело в ушах и мир поплыл.

— Да что же ты меня так пугаешь? Не волнуйся ты так! Слышишь меня?- врач видела мое состояние и пыталась успокоить меня, думая, что я просто волнуюсь за плод- пол уже знаешь?

— Нет, я даже не знала что я беременная. Я пришла взять направление на аборт.

— Какой аборт, милая? Поздно уже. Куда же ты 4 месяца смотрела? Такой хороший мальчишка, а ты его вытравить решила.

— Мальчишка?- я резко повернулась на монитор и увидела настоящего человека, который болтал ручками.

Выйдя из кабинета, я не сразу услышала что у меня звонит телефон. 5 пропущенных от мужа. Пишу ему смс: «Беременна, пошел 5 месяц». Он звонит еще раз. Не беру трубку. Пишу ещё одно смс «Мальчик».

Придя домой меня уже встречают муж и свекровь с улыбками на лицах. А я не могу даже слова вымолвить, боюсь разреветься и испугать дочку.

Всю беременность я не могла воспринимать ребёнка как своего сына. Мне казалось, что тот кто растет внутри меня, это не моё. Я винила ребёнка в том, что я не смогу выйти на работу, как планировала, не смогу поехать отдыхать. Он был виноват во всем. О своих чувствах я говорила мужу. А он смотрел на меня как на сумасшедшую. Но один раз не выдержал и закричал: «Ты совсем с ума сошла? Это наш сын, мой сын, не смей так говорить и думать даже о нем».

Схватки начались на неделю раньше срока. Роды были не такие сложные как с дочерью. Но все же я не понимала, зачем я это делаю, за что мне это все.

Когда я увидела его, когда прикоснулась к нему, меня как будто разрядом тока ударило. Как я могла его ненавидеть? Он же мой. Мой маленький любимый мужчина. Теперь я любила его больше жизни. 

У меня родился сын, которого я не хотела
Привет, я твоя мать…Домой поедешь?