У меня муж — фрилансер. В последнее время он начал работать ночью, а днём спит. Я считаю, что он это делает специально, чтобы не помогать мне с ребёнком

Меня зовут Лариса. Мне 27 лет. Моего мужа зовут Егор. У нас с ним есть сын Антошка. Антошке недавно исполнился 1 год.

 Наш сын всегда просыпается в пять утра. Что я только не делала для того, чтобы он просыпался хоть немножко позже! Но он всё равно просыпается так рано.

 Вот вчера сын проснулся снова в пять утра, а я проснуться не могу. Говорю мужу:

— Побудь немножко с сыном!

 А он говорит:

— Сколько времени?

— Пять утра!

— Я не могу! Я только полчаса назад лёг спать!

 Мне так обидно стало! Я расплакалась и говорю ему:

— А ты, что днём работать не можешь?

 Но он меня уже не слышал, снова уснул. Пришлось мне самой вставать. Не могу же я сына одного оставить!

 Сейчас мы живём с мужем в двухкомнатной квартире в под Москвой. Три года назад мы купили квартиру. Конечно, в ипотеку. Тогда мой муж работал в Москве и нам дали ипотеку. Но этих денег бы хватило только на маленькую квартиру в Москве, а мы ведь хотели, чтобы у нас как можно скорее появился ребёнок.

 Мой муж очень не любит маленькие квартиры. Всё дело в том, что он долго с родителями жил в однокомнатной квартире. Потом у него ещё родился и брат. И они уже вчетвером стали жить в однокомнатной квартире. С тех пор Егор ненавидит однокомнатные квартиры и тесноту. Он говорит, что у ребёнка обязательно должна быть комната.

 Вот поэтому Егор захотел купить  сразу двухкомнатную квартиру. Но мы смогли найти подходящий вариант только в Подмосковье. Муж рассчитался со своей работой и теперь работает в Интернете.

 Сейчас в будущей комнате нашего сына — кабинет моего мужа, где он проводит очень много времени. Там стоит компьютер и стоит диван, на котором он спит. Говорит, чтобы не мешать мне и ребёнку.

 А мне кажется, что он  живёт в этой комнате, потому что не хочет, чтобы ему мешал наш сын и я.

Егор хорошо зарабатывает. Того, что он зарабатывает, хватает на то чтобы мы нормально жили и платили  ипотеку за квартиру. Для этого он очень много работает. Он работает без отпуска и выходных. Он берется за все заказы, которые ему предлагают.

 Только проснётся и сразу садиться за компьютер. А последний месяц он почему-то начал работать по ночам. Мне это очень сильно не нравится. Дело в том, что после того как муж поработает ночью, он потом полдня спит.

 А наш малыш  очень подвижный и возраст у него сейчас такой, что за ним нужно постоянно присматривать. Антошка начинает ходить, он всюду лезет, часто падает. Стоит на секунду отвернуться, так у него уже новая шишка или синяк. Поэтому я постоянно за ним смотрю.  На улице с сыном тоже не отдохнёшь. Он не хочет сидеть в коляске.  Он еще плохо ходит и его нужно постоянно поддерживать. Поэтому к вечеру я очень сильно устаю. А ночью ещё и поспать нормально сынок не даёт. Он очень плохо и беспокойно спит.

 Я просила мужа работать днём, а ночью спать: чтобы он хотя бы немного мне днём помогал. Но муж говорит, что он сова и ему так удобнее работать. Получается, что он ребенком совсем не занимается.

Когда мой муж стал фрилансером, то я очень обрадовалась: думала, что он будет целый день дома и будет мне помогать. А в итоге получилось, что он мне совсем не помогает.

 Даже мужья, которые работают 5 дней в неделю, помогают своим женам больше, чем мой муж мне. Он или работает, или постоянно спит.

 Я просто не знаю, что мне делать. Разводиться? Мне кажется, что мы с сыном совсем не нужны моему мужу. Он только спит и мне совсем не помогает.

 Что же делать, чтобы изменить ситуацию? Я люблю своего мужа и не хочу с ним разводиться. К тому же, я хочу, чтобы у моего ребёнка был родной отец… 

У меня муж — фрилансер. В последнее время он начал работать ночью, а днём спит. Я считаю, что он это делает специально, чтобы не помогать мне с ребёнком
Помогла соседке с дитем, и поплатилась за свою доброту