У меня есть муж, он и должен меня обеспечивать

   Я заработала на свою квартиру сама, тяжёлым трудом. Моего мужа не стало вскоре после рождения сына. Не вынес тягот семейной жизни. Мне пришлось возвращаться в родительский дом. Это была не жизнь, а ад. Родители любили выпить, причем иногда уходили в хороший запой. 

   Пришлось хорошенько постараться, чтобы меня взяли на работу на предприятие, где давали комнату в общежитии. Ее разрешили приватизировать. Я поспешила это сделать. 

    Комнату начала сдавать, а с сыном снимали угол у старушки. Работать пришлось на износ, чтобы собрать на квартиру. Ее выкупила у наследников старушки. Повезло, что они любили выпить и продали жилье дешевле рыночной стоимости. 

   Сын рос и у меня не возникало мысли, чтобы позаботиться о жилье для него. Я считала, что он должен самостоятельно заработать себе на квартиру. Помочь я помогу, но не делать же все за него. 

   После окончания университета сын пошел работать. Тогда я сказала ему, что пора начинать копить на свою квартиру. Ведь ему заводить свою семью, а для нее должна быть своя квартира. Арендовать жилье хорошо, когда ты сам. С семьёй этот вариант не подходит. Сидеть и переживать, что тебя в любой момент могут выгнать на улицу. 

   Когда сыну исполнилось двадцать восемь, он привел в дом свою девушку, Тоню. Она на пару лет младше его и тоже была самостоятельной. Получила образование, работала и снимала квартиру. Спустя три месяца молодые расписались и поселились в арендованной квартире Тони. Мечтали накопить на свою. 

    Спустя полгода сын пришел и попросился пожить у меня. У них не получается нормально копить, пока они снимают. Мне не очень хотелось, чтобы дети переезжали, но что было делать. Нужно было помочь. 

    И вот уже год мы живём вместе. Этот год был очень тяжёлым для меня. Мы постоянно ругались, потом мирились, потом снова ругались. У меня характер не подарок, но у невестки ещё хуже. Постепенно мы смогли притереться друг к другу. Но мне все равно было тяжело. Хотелось уже на старости лет пожить для себя. Решила поинтересоваться у сына, сколько они скопили. 

    Сын засмущался и сказал, что у них получилось накопить немного. Я же хотела узнать сколько конкретно, чтобы понимать ситуацию. Нехотя он признался. Оказалось, что они собрали четвертую часть от нужной суммы для первого взноса. 

   Я была очень возмущена. Они вдвоем работают, за коммуналку не платят, на продукты поровну скидываемся. Можно ж одну зарплату откладывать, а на вторую жить. За год бы и накопили. Но тут в разговор влезла невестка. Она заявила, что ее зарплата тут не причем. Она вышла замуж, поэтому ее должен содержать муж. Ее же зарплата для ее нужд. 

    Я опешила от такого заявления. Значит Тоня пускает свою зарплату на развлечения, а муж платит за все? Очень интересно. Меня бы это не волновало, если бы не касалось напрямую. Мне приходится мириться с соседством невестки и ещё обеспечивать ее. 

   Детям я заявила, что раз они не могут сами накопить, то будут отдавать мне определенную сумму раз в месяц. Я буду складывать ее на счёт. Через год верну деньги и тогда они сьедут. Если не устраивает такой расклад, то могут сейчас собирать вещи и съезжать. 

   Молодые долго спорили, ругались и в конечном итоге через пару дней Тоня съехала. Сын обозлился на меня. Ругал, что я влезла. Я же сказала, что если бы не вмешалась, то они ещё долго бы копили на ипотеку. Мне же не хочется жить с невесткой, которая не желает копить на квартиру. 

   Сын психанул, собрал вещи и ушел. Пока что общаться не желает. Я первая не собираюсь налаживать контакт. Не я виновата, что он нашел себе в жены такую девку, которая не хочет принимать участие в сборе денег на жилье. 

У меня есть муж, он и должен меня обеспечивать
Брат решил продать квартиру и построить дом. А пока идет стройка, переехал ко мне…