У его бабушки дома всегда стоял запах выпечки. При этом она ещё и на работу ходила, и детей растила

Первые совместные годы жизни с мужем у двадцати восьми летней Ксюши прошли хорошо. Каждый из супругов был при работе, откладывали деньги на ипотеку, кушали хорошо. Муж был не привередлив в еде. Ксюша сильно не напрягалась: приобрела мультиварку. Отличное решение. И каши готовила, и плов, и первые блюда. Никаких претензий со стороны супруга не было. Только иногда оговаривался, что хотел бы чего-то особенного. Например, какие-нибудь блины с мясом, холодец или пирог. Как оказалось, он питал тайную страсть к сложным блюдам, на готовку которых потребовалось бы много времени: сначала сварить ингредиенты, потом охладить их, почистить, нарезать. В общем, весь день посвятить плите. И совсем не хотел есть полуфабрикаты. Любил домашнюю еду. При чем не какие-то обыденные блюда. Ему хотелось больше разнообразия.

И подобные причуды стали появляться после того, как жена в декрет пошла. Спустя год примерно после ее пребывания дома. Ксюша не любитель готовить, но делает это систематично. Все-таки мужчина свою миссию выполняет: на работу ходит, деньги приносит. Так что не было такого, что после его возвращения домой, на столе было пусто. Всегда есть свежеприготовленная пища: первое, второе, гарнир. А мужу вечно все не так стало. Упрекает жену в том, что она целыми днями дома, так что могла бы и тестом заняться, пельменей приготовить, голубцов, блинов пожарить.

Только вот у мужчин немного неверное представление о декрете: это не просто спокойное сидение дома. Ребенок требует много времени, все таки.

Хотя, в этом случае ребёнок совсем не при чем. Дочь растёт просто чудом: спокойный и вдумчивые ребёнок, который может спокойно сидеть на стульчике, петь песни, рассказывать стихи. По факту, ребенок не отвлекает совсем. Просто Ксюша сама не горит желанием тратить так много времени на готовку подобных блюд. Сама она придерживается диеты, мясо много не есть, мучное вообще не входит в ее рацион. Для одного мужа совсем не хочет лепить пельмени. Слишком шикарно.

А так жизнь у молодых проходит очень мирно. Супруг торопиться с работы домой, гулять не ходит, не задёргивается нигде, на корпоративах бывает редко. Помощь в воспитании ребёнка оказывает, даже просить особо не надо: и погуляет с дочкой, и накормит, и искупает.

Только вот питаться хочет по-другому. На этой почве и случился конфликт не так давно. Серьезно прям поругались. Несколько дней не разговаривали совсем.

Для мужа нет ничего сложного в том, чтобы поставить тесто, испечь блины, наполнить их мясом. Поэтому и обижается, что жена готовит самые простые блюда, чтобы просто были. И даже не предпринимает попыток угодить или порадовать.

А Ксюше это все сложно: подготовить мясо, потом тесто, пожарить блины, начинить их. Сама она не станет такую еду кушать, а ещё и у дочки свое питание.

Сама девушка придерживается мнения, что такие блюда, которые просит муж, уже и не готовит никто дома. Максимум на какой-нибудь праздник. Молодежи уже и не нужны все эти посиделки дома. Если же очень сильно захотелось пирогов, то всегда можно купить в магазине или оформить доставку. Понятное дело, что с ипотекой и маленьким ребёнком каждый день не станешь заказывать, но все же.

В качестве примера муж всегда приводит свою бабушку. Мол, у неё дома всегда стоял запах выпечки. При этом она ещё и на работу ходила, и детей растила. И на все у неё времени хватало.

Ксюша же не отступает. Делает акцент на то, что раньше женщинам просто нечем было заняться вечером: сериалы не показывали, интернета не было. Вот и приходилось им занимать себя, чем попало. В частности, выпечкой. Ксюша же предпочитает время уделить ребёнку, а не плите.

Не так давно, Ксюша поступил звонок от свекрови. И темой разговора стала еда. Что совсем несложно готовить то, чего делает супруг. Скорей всего, муж успел пожаловаться матери.

Пришлось ещё раз говорить о том, что не хочет готовить то, что сама не ест.

Не перегибает ли муж палку в своих требованиях? Ведь в их доме всегда есть еда. Не нагло ли просить большего, чем предлагают?  Если же хочет изысков, то пусть сам и готовит. Или жена должна прислушиваться к мужу? И если сама даже не ест то, что он просит.

У его бабушки дома всегда стоял запах выпечки. При этом она ещё и на работу ходила, и детей растила
Мои родители подарили нам квартиру, а свекровь свою двушку отдала золовке и решила к нам переехать