— Ты приходи на свадьбу, но без жены и ребенка!

Нас пригласили на свадьбу. Именно об этом сегодняшний рассказ. Но сейчас немного предыстории.

Как-то к нам напросился в гости деверь со своей девушкой. С ночевкой, естественно, ведь они приезжие. Несмотря на то, что у нас только-только родился сын, мы согласились их принять. Но в конце концов я их выгнала. Вернее, я хотела выставить за дверь девушку брата мужа, однако он ушел за ней следом.

После этого случая мы особо не пересекались — только в гостях у свекрови. Там мы практически не общались между собой. Брат даже с моим мужем через зубы разговаривал. И тут он ему позвонил. О чем они разговаривали, я не слышала, ведь готовила на кухне завтрак. Когда муж договорил, он мне сказал:

— Прикинь, Санька жениться решил.

— Когда свадьба?

— Через месяц. Но дело в том, что он позвал только меня.

— То есть?

— Сказал, чтобы ты с ребенком оставалась дома.

Оказывается, девушка деверя затаила на меня обиду, вот и подобрала случай, чтобы отомстить. Не понимаю ее, ведь мы, по сути, скоро станем одной семьей, а она преждевременно портит наши отношения

— И что ты ему сказал? — поинтересовалась я.

— Сказал, что без семьи не пойду.

Я была в приятном шоке. Да и знала я, что муж не поступил бы по-другому, ведь в нашей семье так не принято. Мы всегда вместе, поддерживаем друг друга и понимаем. А вот брат мужа любит разные конфликты, поэтому и придумал этот план со своей женой, чтобы нас поссорить. Они, видимо, не ожидали, что муж откажется от приглашения.

Честно говоря, мне было обидно. Все-таки они поступили не по-людски. Я думала, что хоть свекры за меня заступятся и дадут отпор младшему сыну, но они придерживались нейтралитета. Никого не смущало поведение деверя и никто не спешил вправлять ему мозги.

По сей день мы с ним не общаемся. Думаю, что больше никогда и не будем. Нервы на пределе, если быть откровенной, ведь не нравится мне такая накаленная атмосфера. До моих родов мы были в прекрасных отношениях, а тут… Все из-за невесты деверя!

Очень жаль, что свекровь не считает нужным объяснить своему сыну, как важно поддерживать связь с родным братом и другими родственниками. Это жизнь, всякое случается, но нужно уметь прощать и жить мирно. Без этого никак.

— Ты приходи на свадьбу, но без жены и ребенка!
Муж ужинает у мамы. Видите ли, у меня нет времени готовить то, что он любит