— Ты обязана принять мою собаку! Если не хочешь, мы расходимся!

Я мечтала о собаке все свое детство. К сожалению, у меня не было вообще домашних питомцев. Дело даже не в родителях, а в том, что у меня ужасная аллергия. Еще и страх, связанный с большими собаками, так как на меня когда-то накинулась бродячая собака. Когда я выросла, собаку мне уже совсем не хотелось.

Вскоре в моей жизни появился Вадим. Он был моим одногруппником. Сначала мы просто дружили, а потом между нами завязались романтические отношения. Когда все было уже достаточно серьезно, мой молодой человек предложил переехать к нему. Однако было одно “но” — у Вадима был огромный алабай. Это собака его покойного брата. Родители Вадима отказались забирать Зевса к себе на дачу, поэтому пришлось ему ухаживать за животным.

Я просила Вадима, чтобы он отдал собаку в приют или пристроил в добрые руки, но он меня даже слушать не хотел. Он сказал, что не может этого сделать, так как предаст память о брате. Он хоть и знал про мою аллергию и страх собак, сказал, что мне нужно попробовать найти общий язык с Зевсом. А от аллергических проявлений посоветовал принимать таблетки. 

При очередного споре Вадим сказал, что нам лучше разойтись. Если я не хочу принимать собаку, нам не по пути. Он не хочет идти на компромисс, а я его очень люблю…

— Ты обязана принять мою собаку! Если не хочешь, мы расходимся!
Вероника решила взять ребенка из детдома. Мама Ники считала, что дочка совершает ошибку