— Ты о чужом ребенке больше думаешь, чем о родном племяннике!

Мы с моей сестрой всегда были в хороших отношениях. С личной жизнью у нее не складывалось. Она забеременела от какого-то иностранца. Как только он узнал об этом, сразу скрылся в неизвестном направлении.

Прошло немало лет. А сестра так и сидит дома, живет за счет маминой пенсии. Я понимаю, что ей некуда было идти больше, но она обязана помогать маме материально. Или хотя бы предпринимать какие-то попытки, а не сидеть ровно на пятой точке.

Сестра навыдумывала, что у нее сын нездоров, хотя конкретного диагноза нет. По виду племянник вполне адекватный, активный и общительный. Правдами и неправдами, она смогла добиться группы по инвалидности, поэтому теперь получает еще и пособие.

Но сейчас ближе к сути.

Коллега моего мужа достал две путевки в “Орленок”. Мы решили, что дочка с подругой поедет, ведь это все-таки детский лагерь. С ее родителями мы в хороших отношениях — они были “за”.

Когда наша дочка похвасталась бабушке, что едет в лагерь, та закатила скандал. Видите ли, мы должны были племянника с дочкой отправить, а не чужую девку. 

Так сестра сама говорит, что он больной. Она даже в специальную школу его водит. А тут сотни километров от дома и без присмотра. Да и дочке будет скучно с ним, ведь с братом они не общаются. 

Теперь вся семья ополчилась против нас — мы враги номер один. Объяснять что-то нет смысла, ведь они стоят на своем. Зато как лекарства у мамы закончились и пришло время платить коммуналку, она сразу о нас вспомнила.

Мне обидно, что я в ее глазах просто кошелек. А младшей сестре она готова звездочку с неба достать.

— Ты о чужом ребенке больше думаешь, чем о родном племяннике!
Родители избаловали сестренку, а мы с братом во всем виноваты