— Ты что, глухой? Я сказала пропусти меня!

Меня, как водителя, очень пробки на дорогах напрягают. Столько времени впустую уходит, что злости не хватает. Но, больше всего меня раздражают те водители, что объезжают по обочине и пытаются встать в ряд передо мной. Понятное дело, если в салоне кто-то рожает или умирает, пропускаю без проблем. Всякое может случится, остаюсь человеком. Только среди таких водителей каждый второй рожает и умирает. Не смущает даже то, что за рулем один мужик с сигаретой в руках и громкой музыкой в салоне. Такие ситуации до ужаса банальны. Почему-то они думают, что умнее или важнее других участников дорожного движения. 

Сегодня со мной произошла смешная история. В этот раз водителем была девушка, такая вся наивная. На улице снег был, погода серая, спать очень хотелось. Понятное дело, что на дороге жуткая пробка. Мы продвигались по сантиметрам. И тут я проснулся, когда передо мою в ряд попыталась встать девушка на своем авто. Она несколько раз пыталась дать мне понять, что ей очень нужно, а я не уступал. Вдруг она открывает окно и начинает орать. 

— Ты что вообще делаешь? 

— Как и все остальные, в пробке стою. Не видно? 

— Ага. Лично я очень опаздываю на работу, пропусти меня! Не слышишь, что ли? Я очень сильно опаздываю. 

— Серьезно? Милая девушка, тут все куда-то спешат. Кто на работу, кто к врачу, а может некоторые даже к любви своей жизни мчатся. Лично я точно не просто покататься выехал. 

— Ты что, глухой? Я сказала пропусти меня! 

Пока она бушевала, сзади нее собрались другие водители, стали ей сигналить, но она никакого внимания на это не обращала. 

— Если ты сейчас же меня не пропустишь, я разобью тебе крыло. 

— Ага, давай. Секундочку… Вот, теперь можешь. Я повернул регистратор, он не только видео пишет, но и звук отлично передает. Можете даже что-то на память мне сказать. 

После этих моих слов на стала еще злее. Ударила руль, наивно полагая, что ей станет легче или я все-таки пропущу. 

— Учти, я тебя запомнила! Все равно найду твою машину, колеса все пробью. 

— Ой, девушка, счастливого пути! Запомните, в пробке все куда-то спешат. Неважно, вы девушка или мужчина, правила на дороге для всех одинаковые. 

После этих слов эта милая дама нажала на газ и умчалась дальше. На прощание показала мне свой средний палец с красивым маникюром. Жаль, что внутри она не настолько прекрасна. Но, мой день она сделала, в пробке было не так скучно потом. 

— Ты что, глухой? Я сказала пропусти меня!
Внучку люблю, а внука — нет