Тут Нина объявила, что придерживается правильного питания. И ничего она есть не будет

На старый Новый год решили просто посидеть с семейном кругу. Но это только так планировали, а получилось, как всегда, все по-другому.

Мужу позвонил одноклассник, с котором они очень хорошо общались. Он уже приходил с семьей к нам в гости, я знаете его жену. Но подругой она мне не была. Паша и Нина были офисными работниками. Ещё у Паши была подработка: доставщик. Жили, как и все остальные обычные семьи. Все начало меняться несколько лет назад.

Получилось как в сказке. Пашин отец скончался. Он и не жил со своей семьей ещё с тех пор, как Паша был маленьким. Поехал в столицу зарабатывать. В итоге, открыл своё дело, а потом и новую семью завёл. Но сын у него был единственный.

Около восьми лет назад этот блудный отец начал давать о себе знать. Видимо совесть начала мучить. Пытался найти общий язык с сыном. Только вот Паше это не надо было. А после его смерти, Паше достались две его московских квартир. В нашем городе люди зарабатывали чуть больше десяти тысяч. Так что две квартиры в столице было прям чудом.

Что они решили делать с наследством, я не знаю. И мужа не расспрашивала. Одну квартиру точно выставили на продажу, а сами поехали жить за город. И ещё дело своё небольшое открыли.

Нина стала совсем другой. Мы и так-то не особо общались, а тут это вообще стало невозможным.

Переквалифицировались в столичную жительницу, Нина оборвала все связи с родственниками. Она говорила, что ей стыдно за провинциальных родителей. И чтоб они лишний раз о себе не напоминали, добавила всех в чёрный список. Боялась, что начнут племянников к ней отправлять. А она не хотела из своей квартиры устраивать общежитии.

Итак, я готовилась к праздничному ужину. Муж старался над мясом по французски. И тут позвонил Паша. По телефону сообщил, что они приехали пару дней назад. Хотят увидеться. Стол у нас все равно был накрыт. Почему бы и нет? Единственное, у нас шёл ремонт. Но мы сразу сказали, чтоб сильно не пугались.

Выставили закуску, выпечку, горячее с салатами. Сидим и ждём гостей.

Паша, как обычно, улыбался. А вот на Нине лица не было. У неё сразу началась истерика, что у нас ремонт, а она в дорогой одежде.

Потом ей не понравилось то, что на столе в блюдах присутствует майонез. Мы с мужем переглянулись, и опешили от таких наездов со стороны гости. Тут Нина объявила, что придерживается правильного питания. И ничего она есть не будет. Попросила Пашу заказать доставку. Парень начал краснеть, извиняться. А потом схватил жену и поторопился уйти.

Она ещё ругаться пыталась на ходу. Вела отвратительно она себя, а стыдно было мне.

В голову лезли мысли о том, что в сложившейся ситуации есть и моя вина. Надо было спросить, что они едят. Никто ж не знал, что Нину так понесёт. Потом мне стало легче. Я хорошая хозяйка, которая встретила гостей с накрытым столом. В конце концов, она могла с собой взять свою правильную еду.

Я обратилась к мужу с просьбой не приглашать больше эту барыню. Если захочет встретиться с другом, то всегда может сделать это в кафе. Дома не хочу такого терпеть. 

Тут Нина объявила, что придерживается правильного питания. И ничего она есть не будет
Вот так жизнь сложилась, что мне пришлось на старости лет ухаживать за мужем, который всю жизнь гулял и бил меня