“Только твоя вина в том, что денег не имеете, — упрекала меня мать, — так что сами и выкручивайтесь.” Я очень обиделась на родителей

Многим молодым семьям приходится жить на съемном жилье. Ведь не каждый может себе позволить найти деньги и приобрести личное жилье. Иногда кому-то родители помогают.

А вот в моей семье все иначе.

Хоть у моих матери с бабушкой и есть все возможности, чтобы мне помогать, они отказываются это сделать. 

Замуж я вышла за Рому, когда мне только исполнилось двадцать лет. Сразу же после свадьбы мы сняли однушку. Ведь оба работаем, можем себе это позволить. Затем я родила первого сыночка Олежку, за ним на свет появился Димончик.

После этого денег стало катастрофически не хватать. Муж работал без выходных. Только расходы были огромными. Больше всего меня смущало арендованное жилье — это основная статья расходов.

Так что я стала предлагать матери и бабушке, чтобы они жили вместе, в любой из из квартир, а нам оставили вторую.

У них обоих по двушке. Только мать категорически отказывается съезжаться со свекровью. Она еще молода и хочет располагать личным пространством, устраивать личную жизнь.

Отец завел новую семью и они живет в четырехкомнатной квартире. Так что я стала ждать, чтобы он забрал свою мать к себе, а я бы переехала в ее жилье. Но он не хочет этого делать.

Обидно до слез. Я набрала мать и закатила ей истерику. Ведь это все так не справедливо! 

Кроме тебя никто не виноват в этой ситуации. Ты сама решила выйти замуж так рано, не имея финансовой подушки родить детей.

Она даже на время не разрешает к ней переехать Каково?

Но моя свекруха не отказала в помощи. Можете себе представить? Чужой человек. Она живет в пригороде в своем доме. Анна Гавриловна будет рада, если мы станем все вместе жить у нее. Она и за внуками присмотрит. Не хотелось бы жить в селе. Слишком велика вероятность того, что осядем там и останемся навсегда. Но и другого выхода пока нет…

А что бы вы посоветовали молодой матери?

“Только твоя вина в том, что денег не имеете, — упрекала меня мать, — так что сами и выкручивайтесь.” Я очень обиделась на родителей
Невероятно хитрый сожитель!