Теряя родителей, мы теряем часть себя

 Мама это самое главное, самое важное в жизни человека. Именно с этого слова начинается его речь. И нет ничего на свете сильнее, чем любовь матери. Ее нельзя ни с чем сравнить. Несмотря ни на что она всегда любит, заботиться, помогает поддерживает своего ребенка. Для мамы ребенок всегда самый лучший, чтобы он не натворил. 

      А как она радуется победам, даже самым маленьким, незначительным. И потеря такого человека становится невосполнимой утратой. Словно ты теряешь часть себя. Время проходит и боль утихает, но след от раны на душе остается на всю жизнь. Ведь мама это самый близкий друг. Она вынашивает тебя 9 месяцев под сердцем, потом рожает, воспитывает, собирает в сад, школу, помогает с домашкой, переживает на экзаменах, плачет на выпускном и когда отправляет во взрослую жизнь. Она отпускает вас, но никогда не забывает. Всегда следует за вами в вашем сердце. 

       Ваши неудачи, ошибки для нее болезненнее, чем для вас. Она тихонько переживает, плача в подушку. Это называется бескорыстная любовь. 

       Сложно пережить потерю такого человека, особенно в раннем возрасте. Но ждать, пока все пройдет само собой не нужно. Уже по старому ничего не будет. Но благодаря такой утрате становишься сильнее, устойчивее морально. Многие стараются избежать разговоров о ней. Не знают, что сказать утешительного. 

       А не всегда это утешение и нужно было. Порой просто необходимо выслушать. Ведь не нужно сидеть и лить слезы. Мама точно такой не хотела бы вас видеть. Нужно встать и делать то, что запланировали или пообещали ей, что сделаете. Жить и радоваться жизнью. 

      Умейте ценить то, что у вас есть мама. Позвоните ей лишний раз или напишите. Поинтересуйтесь, как дела. И скажите, как любите ее. Не забывайте про нее. 

Теряя родителей, мы теряем часть себя
После шестидесяти мне стало в тягость принимать гостей дома