— Терпеть вас всех не могу. Отвалите от меня, — вскричала она. Взяла сумку и ушла в парк

Дома у Маши очень «весело». В квартире живет собака, кот и два попугая. Еще иногда в гости приходит мышка, которая уничтожает запасы зерна на зиму. Но это еще не все. К тому же женщина имеет взрослого сына, мужа и свекровь. Правда последняя дама живет отдельно, но рядом. Поэтому часто остается ночевать. Дома ей скучно…

У сына появилась девушка Виктория. Так себе невестка…

Давайте расскажем немного о живности. Кошка Мэри помоечная особа. Она с детства ненавидит любые тапки. Дерет их когтями, при этом истошно орет. Поэтому Маша складывает всю обувь на шкаф. Когда нормальные люди кладут ее вниз в тумбочку. Но это дело пройденное. Кошка ловко открывает лапами дверь и громит все, что попадается на пути.

Здоровый пес Мартин, смесь овчарки и непонятно кого, желает спать в кровати хозяев. Место на коврике его не устраивает. Поэтому если дверь забывают закрыть, пес с радостью кидается в спальню и занимает почетное место на головах хозяев. Пробуждение происходит с криками…

Попугаи не только какают…они еще и поют ночью. У них сбился режим дня. И успокоить их не удается. Вся семья давно прикупила беруши.

Мышка тихо приходит и днем, и ночью, залазит в шкаф и поглощает гречку. При этом на нее смотрит вся живность, но ловить мышь никто не собирается. Животные обленились и обнаглели совсем.

Сынок Антошка обожает мотоциклы. Он нашел где-то развалюху и решил ее реконструировать, вставить новый мотор и двигатель. Естественно делает это он у себя в комнате, боится, что мотоцикл украдут… Поэтому из его комнаты часто слышны громкие звуки и рев мотора.

Муж Лев Никитич часто кашляет. Врачи ставили ему астму. Поэтому он решил последовать рекомендациям и дышать свежим воздухом. Но вот только он ходит не в парки, а на охоту. Каждые выходные супруг набирает много орудия и отправляется в лес. Но пока слава богу никого еще не убил. Только один раз притащил дохлого голубя. Хотел повесить его в качестве трофея в спальню, но Маша тут же выкинула его в помойку.

Свекровь постоянно в переживаниях. У нее болит душа за сына. Женщина считает, что ее Лев могу бы выбрать себе другую жену.

Машка отправилась в зоомагазин и вернулась с новой живностью. Это были две милые аквариумные рыбки. Женщина услышала, что они вызывают успокоение. Поэтому решила прикупить тех, кто не будет открывать лишний раз рот. Маша устала от шума и многоголосья.

В субботу Левушка решил поехать на настоящую охоту. Сказал, что приедет с кабаном. Жену и близких просил не волноваться, мол с ними будет егерь с большим опытом.

В этот же день Машу срочно вызвали на работу. Оказалось, одна из посылок затерялась. В ней был ценный груз. Пришлось срочно ехать и разыскивать в каком направлении и порту застряла посылка.

Свекровь сказала, что сама приготовить обед и ужин. Но заявила, что на первом месте у жены должны быть дети и семья. Виктория обещала почистить аквариум, а Никита убрать свою тарахтелку.

Маша убила весь день на разборки. В итоге посылка нашлась, но вернулась женщина ближе к ночи. В это время ужина на столе не было. Свекровь решила заняться очисткой кастрюль и бурчала, что везде грязь.

В коридоре был новый тапок, разодранный в клочья. Пес обрадованно оставил на светлой куртке Маши пятна от грязных лап.

Пришел злой муж, без кабанятины. На вопрос, куда делась добыча, он так разорался, что Маша не стала больше ничего спрашивать. Женщина, не разуваясь прошла в комнату и села на кровать. Ее взгляд упал на рыбок. Они плавали вверх брюхом…

— Ой, Мария Ивановна, я, когда мыла аквариум, руки помазала кремом. Он попал в воду. «Наверно они и померли», —виновато прошептала Вика.

Маша пошла в коридор. Ей все надоело до чертиков.

— Ненавижу вас всех. Отвалите от меня, — вскричала она.

Взяла сумку и ушла в парк. Она долго гуляла по осенней аллее, не боясь, что на улице 3 часа ночи. Вспоминала дни знакомства с Львом. Когда он первый раз подарил ей букет цветов и сделал предложение.

В итоге она вернулась в 7 утра. Легла прямо в коридоре, сверху накинула пальто и уснула. Разбудил ее удивленный Мартин. Возле носа стояли новые тапочки.

Сынок купил. Все очень встревожились, когда мать ушла из дома и обрадовались ее возвращению.

Свекровь сказала:

— Не сердись, я вас всех люблю. Вот тортик сделала с утра.

Подошел муж и крепко обнял.

И в завершении вечера вернулась с учебы Вика с пакетом. В нем плавали новые рыбки.

Все сели за стол и стали пить чай. Все было так уютно, даже мышка заглянула к ним на огонек. Ей насыпали немного крошек от печенья. Все были счастливы…

В семье наконец началось взаимопонимание. Ну и, что, что столько людей, да животных. Главное, чтобы люди чувствовали себя комфортно. А проблемы случаются со всеми. Главное уметь с ними бороться и все будет хорошо. Желаю каждому из вас обрести семейный уют и постараться избегать конфликтных ситуаций.

— Терпеть вас всех не могу. Отвалите от меня, — вскричала она. Взяла сумку и ушла в парк
Мой отпуск, скорее всего, не состоится, с мужем не разговариваем уже неделю