Теперь я еще и няня у дочери бывшего!

– Красивая она? – спросила я.

– Да, – тихо сказала он.

Я давно чувствовала, что он чего-то не договаривает. Оказалось, предчувствия не обманули – у мужа другая женщина. Он вдруг взял и сказал прямо за ужином, что любит другую. Мы были вместе четыре года, дети так и не появились.

У нас даже собаки или кошки не было. Квартиру мы снимали. Так что можно было разойтись мирно.

Утром я вдруг осознала то, что происходит. Позвонила маме, расплакалась в трубку, она меня успокаивала, но вернуть ничего было нельзя. А потом мы спокойно развелись. Не было никаких скандалов, упреков и лишних вопросов. Мы даже вместе выпили за развод, а потом разъехались. Бывший муж переехал на квартиру соперницы, а я осталась в своей съемной.

Прошло полгода. Я уже немного успокоилась, хотя сначала часто плакала по вечерам. Но привыкла быть одной. Однажды вечером позвонил бывший муж и радостно сообщил, что стал отцом. Я сразу поняла, почему он так честно мне тогда сказал, что уходит. Сказал, что очень тяжелые были роды, длились больше суток.

– А зачем ты мне это рассказываешь?

– Мы бы тоже могли иметь детей, но постоянно было некогда. А вот теперь я папа.

– Поздравляю, только не звони сюда, – сказала я и прекратила разговор.

После этого разговора я долго не могла успокоиться. Думала, что все у нас могло бы быть нормально, если бы я подумала о ребенке раньше. Прошло еще два месяца. И я решила позвонить, узнать, как у моего бывшего дела, как растет его ребенок.

Позвонила, но поговорить спокойно не получилось – постоянно слышался детский крик. Я даже предложила свою помощь, стало жалко моего бывшего. Но он сказал, что хорошо, если что, попросит помощи.

Прошло еще несколько месяцев. У меня были выходные дни. Неожиданно позвонил мой бывший и попросил помочь с ребенком. Они с женой собирались на свадьбу друга, не нашли, с кем оставить ребенка. Я подумала, а потом согласилась приехать.

Действительно, она была намного красивее, чем я. И намного ухоженнее. Я постоянно чем-то занималась, не успевала в нужный момент сделать прическу, не было у меня нормального маникюра. А тут было все при ней. И в салон ходила, и маникюр делала. Не знаю, как она успевала это делать с ребенком, но вид был у нее очень красивый и аппетитный. И талия у нее была тонкая, и взгляд яркий. И лет было мало, всего двадцать три. Так что понятно, почему к ней ушел.

Я привезла много игрушек. Не знала, что выбрать, но послушалась консультанта в магазине. Девочка была очень славная. Родители ушли, а она даже особо не плакала. И я подумала, что сейчас я могла бы держать на руках нашу общую дочь.

Тогда все прошло нормально. Через неделю муж снова позвонил, попросил посидеть с малышкой. Я согласилась. И потом стала бывать у них довольно часто. Я очень полюбила девочку. Но вдруг поняла, что стала няней у дочери бывшего. Но он был чудесный отец. И я все чаще жалела, что у нас не было совместных детей. И знаю, что уже ничего не вернуть. Но слабая надежда еще осталась.

Теперь я еще и няня у дочери бывшего!
— Ты болеешь, а я должен голодный на работу идти? Это не оправдание!