Тебе сложно с братом поменяться? Его семье тесно, а вам к чему такое просторное жилье? — говорит свекровь

Всю жизнь свекруха печется о своем любимом сыне. Вот и теперь она решила, что у нее появилась прекрасная возможность ему помочь. Но при этом не потратиться даже. Хочет она это сделать за наш с супругом счет, но она просчиталась — не на тех напала. Не выйдет у нее эта афера. А я лично за этим прослежу.

У моего супруга имеется братец, который, будучи младшим, является любимчиком семьи. Разница в возрасте у братьев 15 лет. Так вышло. Насколько я поняла, они всегда хотели двух деток, но долгое время после рождения первого забеременеть не удавалось. Они уже отчаялись, но напрасно — судьба сжалилась над ними. Естественно, родители переключились на младшенького, а про старшего почти забыли. Но муж быстро нашел множество плюсов такой ситуации. У него, подростка, появилось кучу свободного времени и никто его не контролировал.

Если честно, то мне не понять, как так в семьях получается — что одного любят гораздо больше другого. Ведь его родители даже не интересовались тем, куда их сын решил поступать, с кем гулял, чем занимался. Все надежды были брошены на младшенького, как и усилия. Если старшего сына как-то и задевало отношение родителей, то он старался это скрывать. Я была рада тому, что свекруха на нас внимания особого не обращает. На свадьбу пришли и ладно. Можно дальше не общаться.

Мы жили с мужем своей жизнью, а его семья своей. Решили собирать на свое жилье, ездили в отпуск, отдыхали, планировали будущее. Поженились мы в 25 лет, прошло уже 10 лет с тех пор. Много воды утекло, всякое бывало. Свекруха созванивалась со старшим сыном чаще всего раз в две недели. И то только для того, чтобы рассказать об успехах младшего брата и деньги просила, а то у самих не получалось обеспечивать все хотелки младшенького.

Какие-то копейки муж матери давал, но я все контролировала. Нечего сидеть у нас на шее. А то они все потом отберут. Да и чем нам особо помогать? Нам квартиру покупать надо, не до помощи бедным родственникам. Два года назад нам предложили трешку по очень хорошей ценет. Все комнаты изолированные — идеально. Нужная сумма была на руках, так что мы сразу же ее и купили. После даже немного влезли в долги, чтобы ремонт сделать, но зато въехали в уже полностью отремонтированное жилье, пригодное для проживания. Свекрам квартира не понравилась — комнаты маленькие.

Такое ощущение, что в курятник попали. — сказала свое мнение свекруха вместо того, чтобы порадоваться.

Вскоре свекры о нас забыли, потому что их младшенький решил в 19 лет стать отцом и жениться. Именно в таком порядке. Сперва он сделал ребенка, а когда поняли, что уже поздно что-то менять, пришли к родителям с радостной новостью. У них предстояла свадьба. Все сразу всполошились. Оба еще студенты, жить негде, работы нет. Что делать? Ну, пусть родители об этом думают. От молодых же поступали только заявки и требования. Им хотелось сыграть полноценную свадьбу. Хотя денег у них нет. Ведь они учатся еще.

Родители не стали их расстраивать и сыграли свадьбу. Пару месяцев молодожены жили у родителей невесты, но что-то там у них не сложилось, так что их выгнали и пришлось им идти к родителям жениха. Здесь уже невестке стало неуютно, только к родителям она не возвращалась, почему-то. Пришлось скинуться семьям и приобрести молодоженам хотя бы студию для отдельного проживания. Но обеспечивали их и дальше родители, чтобы те хоть доучились.

После рождения малыша стало сложнее материально, но родители выкручивались. Когда брат мужа закончил учебу, вроде бы куда-то пошел учиться. Свекровь радовалась, что жизнь у них налаживается. А спустя еще полгода молодые объявили о вновь грядущем пополнении. Причем, ожидалась двойня целая. Интересно, как они там помещаются — в студии впятером? А родители что сделают? Им еще кредиты выплачивать долго. Ипотека не светит из-за низких и нестабильных доходов. Вот в этот момент свекруха и подумала, что нам двоим трешка — это многовато. Ведь младшенький в студии с семьей парится.

Вы должны поменяться жильем с братом! Для чего вам такое просторное жилье? А он мучается. — говорит свекруха.

Что значит для чего? Вообще-то в одной комнате мы спим, в другой зал, в третьей планируем детскую, а пока там рабочий кабинет мужа. Да и с какой стати мы просто так должны отказываться от того, на что копили много лет? Пусть лучше этот недотепа работать идет и решает свой жилищный вопрос. Вот и все дела. Свекровь может ныть, сколько угодно. Я потерплю, а вот у мужа терпение заканчивается…Очень интересно понаблюдать за тем, когда оно лопнет и он выскажет мамаше все, что накипело за всю жизнь. 

Тебе сложно с братом поменяться? Его семье тесно, а вам к чему такое просторное жилье? — говорит свекровь
Свекровь решила поселиться в доме сына с невесткой