Такой взрослый, а родители до сих пор опекают!

Так уж сложилось, что после свадьбы пришлось жить какое-то время с родителями мужа. У них большая трехкомнатная квартира, да и отношения у нас хорошие.

После рождения дочери свекры мне во всем помогают, поэтому я могу встретиться с подругами, взяться за домашние дела или же просто выспаться. Они даже ночами дежурят возле ее кровати, чтобы я хоть немного отдохнула. 

Муж же мой редко бывает дома, ведь он работает хирургом. Утром уходит, а ночью возвращается. Порой и ночные смены бывают. Если же благодарные клиенты выставляют поляну, то еще и пьянствуют они там.

Он настолько привык, что все родительские обязанности на мне и на родителях, что вообще отстранился от ребенка. Он даже в свой выходной к дочери не подходит. Если я его прошу сходить за молоком или присмотреть за малышкой, пока я покупаюсь, он обращается к матери и просит ее выполнить эту просьбу. 

Когда дочка плачет, он кричит, чтобы мы закрыли ей чем-то рот. Видите ли, его этот звук раздражает. Ночью вообще спит в другой комнате, ведь мы ему мешаем.

Я думаю, что он так относится ко всему, ведь его свекровь изнежила. Она все делает вместо него. Если я говорю мужу помыть посуду, она все бросает и несется к раковине, чтобы сыночка не напрягался. Мол, он и так на работе устает.

Мой муж хоть и не горит желанием заниматься домом и ребенком, но я бы его перевоспитала, если бы не свекровь. Мой подход к нему более нормальный. Но свекровь со мной не согласна. Еще она умиляется и говорит, что ее сын — отличный отец. А в чем это проявляется? Меня раздражает подобная опека над взрослым сыном, ведь из-за гиперзаботы свекрови муж и стал таким безответственным бытовым инвалидом.

Я думаю, что единственный способ прекратить это — отдельное проживание. Жизнь с родителями слишком разбаловала моего мужа. Если бы мы изначально жили вдвоем, такого бы не было. Банально он бы сам понимал, что мне нужна помощь, и участвовал бы в воспитании дочери. Но что делать сейчас? 

Такой взрослый, а родители до сих пор опекают!
Сноха взяла и опозорила меня перед всеми родственниками!