“Так ты ж таксуешь!” — несколько раз подвезла свекровь к месту работы, так она теперь ежедневно названивает

Я и муж проживаем вместе на протяжении 5 лет. Имеем трехлетнюю дочку. Квартира большая и никто никому не мешает. Но случается всякое. 

В прошлом году меня поперли с работы. Ну что ж, бывает, попала под сокращений. Только все дело в том, что для такого города, как Киров, моя профессия оказалась не самой удачной. Я никак не могла найти что-то подходящее. Совесть у меня есть, поэтому взваливать все расходы по семье на мужа не очень-то хотелось. Поэтому я пошла в службу такси.

Если бы кто сказал, что стану таксовать, никогда бы не поверила. Но так случилось, что я уже почти два года подвожу людей в разные места и беру с них за это деньги. Я установила себе удобный график и доход получаю немаленький. А на выходных и по праздникам я свободна, чтобы была возможность провести их вместе с семьей.

С одной стороны, все замечательно. Но именно новая работа стала причиной конфликтов в семье.

Я никогда не ладила со своей свекровью. Отношения изначально сложились сложные. Мы вместе не проживали, виделись не часто, так что особо не ссорились. Иногда приходилось общаться по делу, но ничего такого.

Как только началось лето, ее начальство решило вывести сотрудников с карантина и перейти на обычный рабочий график. Они до этого работали дома. Свекровь очень волновалась, так как уже в возрасте и таскаться по общественному транспорту, где витают вирусы. Толпа людей разных. Мало ли что. Муж стал волноваться за мать. Он попросил меня, чтобы я отвозила ее в офис и обратно. Ну хоть с недельку перед работой.

Я слегка сомневалась, но в итоге согласилась. Как выяснилось, совершенно напрасно. Сперва все было нормально. Она переживала, что доставляет мне неудобства.
Покупала кофе и угощала чем-то вкусненьким. Переспрашивала, не тороплюсь ли я куда-то, может не по пути или не с руки.

Я заверила ее, что все ок. Я же все понимаю — время сложное. Нужно помогать членам семьи. Кто же, как не я.

Спустя пару недель я временно взяла отпуск на работе. Мама была на отдыхе и я вынуждена была сидеть дома с дочерью. Больше некому. Так что я перестала развозить клиентов и осела в квартире.
Мама супруга разведала про это. Я думала, что она понимает — какое-то время она должна будет решать вопрос поездок на работу самостоятельно. Только я ошибалась.

С утра в понедельник она звонит мне, хотя мы с дочерью еще спим.

  • Ну где ты? Я уже заждалась! Сколько можно, еще чуть-чуть и опоздаю.

Я спокойно объяснила, что дочь оставить не с кем, поэтому не смогу приехать. Она ответила следующим образом:

  • Почему не можешь приехать? Ты же таксистка! Даже если не поедешь таксовать, можешь меня подбросить. Внучка же все равно спит еще.

Я не стала слушать этот бред и ничего объяснять — повесила трубку молча. Муж пришел с работы и завел разговор. Мамаша явно нажаловалась ему. Я объяснила мужу, что не собиралась становиться личным водителем свекрови. Подвозила, пока могла. А теперь нет возможности. Супруг спокойно послушал мои оправдания и не стал спорить. Только его мать до сих пор обижена. Она отказывается приходить к нам в дом и не звонит. Таким недолгим было наше близкое общение!

“Так ты ж таксуешь!” — несколько раз подвезла свекровь к месту работы, так она теперь ежедневно названивает
Бывший муж хочет, чтобы я наняла няню и вышла на работу. А я считаю это не его дело