Так долго копили на однокомнатную квартиру. Теперь родня просит племянника прописать

Кому-то квадратные метры достаются в наследство, кому-то квартиру покупают родители.

А вот Вите и Марине жильё досталось очень тяжело. Они начали копить на квартиру сразу после того, как расписались. Работали практически круглосуточно. Но всё-таки насобирали на первоначальный взнос. Правда, хватило только на однокомнатную квартиру. Поэтому и ребёнка Витя с Мариной решили завести одного, чтобы тесно не было.

Но при этом родственников из провинции  нисколько не смутило то, что пара купила однушку. Вся родня, по любой причине приезжая в Москву, считала своим долгом остановиться именно у Вити с Мариной. А поскольку родни было много, то молодая семья никогда не могла насладиться семейной жизнью. Встречать гостей стало уже в тягость, а не принять, так это получить обиду на всю жизнь.

Но если с этим можно ещё было как-то мириться, то с последним заявление сестры Виктора нет. Сестра обратилась с просьбой прописать сына на квадратных метрах в столице. Мотивировала свою просьбу тем, что тоже в скором времени собирается с супругом перебраться в столицу. А так ребенка можно будет на очередь в школу поставить и вообще пособия на ребенка в Москве больше, чем в провинции. Получается, что выгодно со всех сторон.

При этом родственники со стороны мужа эту просьбу очень даже поддержали. А вот со стороны Марины уговаривают не соглашаться на подобную авантюру. Ведь что такое прописать несовершеннолетнего ребёнка? Это значит, что жилплощадь нельзя будет продать, а ребёнок сможет претендовать на свою долю. К тому же сестра мужа, прописав одного ребёнка, сможет беспрепятственно поселить его у брата. И закон будет на её стороне.

А как бы вы поступили на месте Марины?   

Так долго копили на однокомнатную квартиру. Теперь родня просит племянника прописать
Жадный жених решил сократить количество гостей на свадьбе, потому что он их не знает