Сын жениться не хочет, потому что жена убирать и готовить отказывается

Сыну моей подруги 27 лет. Он очень приятный молодой человек. Так как он живет в другом городе, он сам снимает квартиру и ведет быт. Недавно он заявил матери, что жениться хочет.

С девушкой они в отношениях полгода. Он привез Кристину к матери, чтобы их познакомить. Невестка ей понравилась, поэтому, вроде бы, все сложилось нормально. 

Моя знакомая начала готовиться к свадьбе и откладывать деньги, а тут сын заявил, что передумал жениться. Почему? Потому что потенциальная жена ничего не хочет делать по дому.

— Я так и сам могу жить, только никого обеспечивать не придется. Я же от нее много не требую, а она даже в магазин ленится после учебы зайти и что-то на ужин приготовить.

Сыну моей подруги приходится самому после работы к плите становится. Кристина даже яйцо жарить не умеет. Она говорит, что это не проблема — можно пользоваться доставкой еды. Но разве для этого он жениться решил, чтобы фастфуд есть? В холостяках ходил и то лучше питался. 

Уборкой она тоже не занимается. Видите ли, квартира съемная, вот когда будет своя! Ну да, а так можно среди грязи обитать! Дошло до того, что Андрей даже друзей в гости не зовет, потому что дома бомжатник.

Посуду Кристина за собой не моет. При этом, она не работает, учится еще. Так недавно еще заявила, что потенциальный жених мало зарабатывает. Она попросила Андрея купить новый телефон, он ей отказал — вот она и надавила на больную тему.

В общем, пока он жениться не хочет. 

Моя подруга очень переживает по этому поводу. А что я ей могу посоветовать? Нечего вмешиваться в жизнь сына, пусть сами разбираются. Думаю, Андрей принял правильное решение, раз уж так сложились обстоятельства.

Сын жениться не хочет, потому что жена убирать и готовить отказывается
Оглянув вокруг я не нашла своего парня. Поискав в туалете и балконе я его тоже не обнаружила. Осталась комната матери