Сын решил, что День влюбленных важнее моего дня рождения

День рождения родной матери? 

Три года я уже живу одна, ведь мой муж умер. На тот момент сыну было 20 лет. Он мне помог справиться с болью и научиться жить без любимого человека. Он разгонял тоску и утешал меня. Мне пришлось взять себя в руки, чтобы Андрей не зачах возле меня. Я его старалась вообще не дергать, ведь у него как раз личная жизнь налаживалась. Я переживала свое горе в себе.

В прошлом году сын женился. Молодожены поселились в квартире моей матери. Я особо не навязывалась и приходила лишь тогда, когда меня звали. Да только невестка почему-то ополчилась против меня. Она изначально начала настраивать Андрея против меня и рассказывать, что теперь она — главная женщина в его жизни.

Я вообще не понимала, почему она так глупо себя ведет. Она ревновала мужа к собственной матери, где такое видано? Я старалась не накалять обстановку и объясняла невестке, что я не являюсь ее соперницей. Но разве она меня слышала? 

Чтобы не нервировать невестку, я звонила сыну, когда он был на работе. Ко мне он приезжал тоже один. Все-таки иногда я нуждалась в его помощи, ведь не могла сама починить кран или розетку. За этот год он где-то три раза ко мне приезжал, но от возмущений невестки меня это не спасло. Видите ли, у них своя личная жизнь, и я не должна дергать Андрея и отвлекать его. 

В прошлом году я не отмечала день рождения, ведь болела. А в этом решила наверстать упущенное и отпраздновать юбилей в семейном кругу. Чисто символически, чтобы просто собраться. 

Я начала заранее готовить сына с невесткой к тому, что я планирую отмечать день рождения. Я позвонила им 1 февраля и поставила в известность. Андрей меня убедил, что они придут. 

А за несколько дней до дня рождения сын ко мне приехал с подарком и сказал, что 14 февраля они не придут, ведь у них свидание. Невестка считает День влюбленных чуть ли не самым главным праздником в году, поэтому не хочет откладывать празднование. Она закатила Андрею скандал, когда узнала, что он собрался к матери на день рождения в этот день.

— Может, перенесешь на выходные? Глупо праздновать в понедельник! — предложил он мне.

— А праздновать День влюбленных в понедельник — не глупо? Или это такой большой праздник, что нельзя его переносить? Мог бы приехать и поздравить мать, нашел бы свободную минутку. 

— Мам, не начинай. Мы на выходные к тебе заскочим.

А я не жду гостей на выходные. Я хочу отмечать день рождения 14 февраля, как и положено. Мы вообще в последнее время не собираемся вместе, ведь невестка тащит Андрея к своим родственникам на все праздники. Ну хоть свой юбилей я имею право отметить по-человечески? 

Сын решил, что День влюбленных важнее моего дня рождения
Сказала мужчине свое мнение о семейном бюджете, а он морозится