Свекры-грязнули

Не подумайте, я не педантичная личность, но чистоту люблю. Меня родители с раннего детства приучили поддерживать все в порядке и раскладывать вещи по местам, а не бросать под ноги. Моя младшая сестра такая же, как и я. Не зря говорят, что дети — отражение своих родителей.

С мужем мы познакомились в соцсети. Жили в разных городах, поэтому долгое время просто переписывались. Семья у него была многодетная, но он, как самый младший, жил с родителями. Встретились мы первый раз только спустя несколько месяцев. Организовывали свидания то у меня в городе, то у него. А потом решили пожениться. После свадьбы мне пришлось переехать к свекрам.

Какой у них бардак был, мне даже противно вспоминать. Все в жирных потеках, замусоленное и грязное. Тряпки ненужные валяются, мусор повсюду и пылища сантиметровая. Еще и два кота. Некастрированных, которые постоянно метили территорию. 

Свекровь встретила меня в потрепанном халате и с немытой головой. Она, конечно, добрая и приветливая женщина, но ее внешний вид меня отпугивал. У мужа вообще какие-то странные родители. Приземленные и недалекие, что ли. В общем, мне было противно находиться с ними в одном помещении, и я первое время там даже не ела — брезговала.

Но жить мне с ними пришлось. Я понимала, что у моей мамы нет для нас места, ведь с ней жила сестра. А снимать квартиру мы не сможем, так как я еще училась. Да и муж не мог бросить работу в родном городе. Мы рассчитывали, что через год оформим ипотеку и будем жить отдельно.

Уборка у меня заняла неделю. Я ждала, когда все разойдутся, и все вымывала. Но вместо благодарности я получила претензии. Мол, все расставила не так, как надо. К тому же, я выбросила весь хлам, который резко понадобился свекрови. Ну и зачем ей пустая бутылка от шампуня? 

Меня попросили не строить из себя хозяйку в чужой квартире. Я обиделась, поплакалась, но выводы сделала. Извиняться свекры не спешили, а на следующий день опять устроили бардак. Тогда я принесла на кухню свою посуду, кастрюли, сковородки, чайник, чтобы хоть готовить нормально.

Потом мы поругались из-за котов. Я принципиально не пускала этих вонючих живностей в свою комнату, а свекрови это не нравилось. Я ей даже предложила в приют их отвезти или хотя бы кастрировать. Но нет же! Котики должны жить, как заложено природой. Мне дали понять, что коты в этом доме важнее меня.

Я пыталась хитро рассказать свекрови про разные средства для уборки, но она все раскусила и попросила не учить ее жизни. И в тот момент меня прорвало:

— Ну как можно жить в таком свинарнике? У меня уже все вещи кошачьей мочой провонялись. 

Свекровь еще и мужу пожаловалась на невестку-истеричку. В общем, живу я как в аду. Здесь ремонта не было лет 20, и все всех устраивает. Я стараюсь из своей комнаты вообще не выходить, чтобы не видеть эту грязь и не нервничать. Нет сил больше! Но надо терпеть, так как аренда нам не по карману.