Свекруху невестка чуть на дачу не переселила. Еле получилось разрулить ситуацию

Одна женщина, будучи свекровью, так как у нее было двое сыновей, едва не съехала по вине одного из них со своей квартиры на дачу. Характер у нее больно уж мягкий. Если бы жена второго сына не вмешалась, то вторая семья похлопотала и выселила мать на холод. С тех пор братья не общаются. 

Семья мужа понравилась мне с первого дня. И свекруха, и муж ее покойный были добрыми людьми. Они всегда приходили на помощь. Во всем. Меня приняли дружелюбно. И никогда не грубили. Я у них была на хорошем счету, угощали меня сладеньким. Даже моя собственная семья меня так не привечала.

На данный момент в живых осталась только свекровь. Она добрая, безотказная и никогда ничего не делает ради выгоды. Готова отдать последний кусок хлеба. У моего мужа схожий характер. Только есть капля мужской жесткости. Если нужно, то и зубы покажет. Не то, что его мать.

Нам все время кажется, что ее могут взять в оборот мошенники. Постоянно приглядываем за ней. Только беда пришла оттуда, откуда мы ее не ждали — от родных людей. От сына и его жены. 

У мужа брат с отдельной историей. Он вообще не похож на всех членов своей семьи. Как подкидыш. Во всем ищет выгоду. Он и пальцем не пошевелит без денежного вознаграждения. И жена у него ему под стать. Постоянно вмешивается во все. Гребет под себя

Они постоянно пытаются пользоваться добротой свекрухи. Поначалу наша семья покупала свекрови некоторую технику. Кое-что из полезного. Но через время все переходило в квартиру младшего братишки. Если мы возмущались, то он говорил, что мать сама предложила подарить.

Но мы-то знаем, каков характер свекрови и ее доброта не знает границ. Она все готова отдать. Тем более любимому сыночку. И он об этом знает. Тогда мы стали дарить ей то, что она не передарит. Одежду например. Только последний случай совсем из ряда вон.

У свекрови имеется дача. Она живет на ней в теплое время года. Домик-то летний, хотя отопление имеется какое-никакое. Но зимой там жить нельзя. Мы ее навещаем время от времени. Иногда и брат со своей семьей наведываются. Помогают по дому. Но вместе мы там не бываем.

Теперь уже наступили холода. Так что мы решили съездить за свекровью и привезти ее назад. А то ведь она будет сидеть там до последнего. Позвонили, предупредили, а она заявляет, что до весны там пробудет. Свет есть, дороги периодически чистят. Так что там многие живут. Но как можно зимовать в деревянном домишке?

Оказывается, сын с женой лето приезжали утеплить дачу. Готовились значит. Мы рванули в поселок. Увидели, что ничего особо не изменилось. Туалет на улице. Холодный. Мы поняли, что дело пахнет жареным. Поехали выяснять отношения к брату мужа. Как выяснилось, они переехали в квартиру матери, чтобы сэкономить на съемном жилье. А после стали мать накручивать, что им уже пора детьми обзаводиться, а они на съеме не хотят. У свекрови же просторная двушка. Мать сжалилась и разрешила им остаться. Главное — счастье детей. Да и домик ей утеплили. Мы тогда разозлились очень. Это ж какой черствой должна быть душа, чтобы отправить мать на дачу доживать жизнь. А сами при этом в тепле.

Поговорили мы бурно. Якобы мама им сама такой вариант предложила. Тогда муж сказал, раз они потратились на утепление домика, то сами там и смогут перезимовать. 

Так с дачи на работу далеко. А мать все время сидит дома. Никуда не выходит.

А что делать с тем, что она пожилая и с ней может в любой момент что-то произойти? Там же жилых домов почти нет. Кто поможет?

Долго мы спорили. Чуть не подрались. В результате брат мужа с женой сняли квартиру и съехали. Мы им компенсировали утепление домика. Свекруха расстроилась, якобы из-за нее неудобства у сына.

Это просто сын твой второй обнаглел, сел тебе на шею, а ты и рада. Ты им и так много помогаешь. 

Но у них же съемная квартира, а они молоды.

Давно бы оформили ипотеку. И по морям бы не мотались. Тогда бы и жилье было. Мы же справились? И ребенок есть. А они бессовестные.

Только свекруха не перестает переживать за младшего сыночка. А ему ее не было жалко, когда он отправлял ее на дачу век доживать. Мы же прекратили с ними всяческое общение. С людишками такого сорта лучше не контактировать. А то себе же дороже будет. Ни стыда, ни совести.

Свекруху невестка чуть на дачу не переселила. Еле получилось разрулить ситуацию
Счастье с бездомным