Свекрови срочно надо в больницу, но она отказывается от госпитализации

Свекровь живет в другом городе. Еще неделю назад ее забрали на скорой в больницу, но она отказалась от госпитализации, ведь боится оставлять мужа и младшего сына одних дома. А дело в том, что они — бытовые инвалиды. Даже макароны сварить не в состоянии. 

Мы с мужем уже больше десятка лет вместе. Оба приехали в Москву, поэтому все наши родственники живут в провинции. Мы же после получения диплома решили не возвращаться в родные края, ведь в городе больше перспектив. Да и личную жизнь было легче здесь строить — ни мои, ни его родители не вмешивались в наши отношения.

Мы год пожили вместе, проверили чувства в быту и решили пожениться. Мы в Москве расписались, а потом поехали к родителям отмечать. Свадьбу в городе с нашей многочисленной родней мы бы попросту не потянули. 

Как мой муж вырос нормальным, хозяйственным и трудолюбивым человеком, я не знаю. Это просто загадка для меня, учитывая гиперопеку его матери. Когда я смотрю на свекра и на деверя, мне кажется, что у них рук и ног нет, так она их опекает. Она все делает сама и еще гордится этим. Представляете? 

Мне такие достижения не по нраву. Все мы не железные, поэтому надо беречь здоровье и находить время на отдых. Свекровь же всю жизнь делала вид, что она никогда не устает и не болеет. Если у нее будет в раковине стоять хоть одна тарелка, она не уснет. 

Воспитанием мужа моего больше занималась бабушка, ведь в тот период родители на вахте работали. Наверное, это позволило ему стать нормальным человеком, а не бытовым инвалидом, как его брат. Мой супруг может и убрать, и постирать, и кушать приготовить.

Свекор — неплохой человек. Он просто не привык ничего делать, ведь в этом не было надобности. Он привык, что жена прыгает возле него и все подает. Он чувствует себя королем, которому слуги подают разные яства, а потом наводят порядки. 

И тут недавно свекровь “сломалась”. Что-то с сердцем случилось. Врачи настоятельно рекомендуют госпитализироваться, ведь лечиться дома невозможно. Однако она отказывается ложиться в больницу. Она гробит свое здоровье и ставит под угрозу жизнь ради мужа и младшего сына. А мой муж в это время место себе найти не может, ведь очень переживает за маму.

— Какое обследование? Какое лечение? Я на кого своих мужиков оставлю? 

А на кого она их оставит, если “того”? Она же реально сейчас играет с огнем. Свекровь доказывает, что мужчины без нее не проживут, и никакие аргументы на нее не действуют. 

Муж хочет поехать к матери, чтобы решить этот вопрос, да только отпуск ему не дают. Меня тоже начальство не отпускает. Однако если мы в скором времени не заставим родственницу лечь в больницу, все закончится плачевно. Как же быть? Почему свекровь так глупо себя ведет?

Свекрови срочно надо в больницу, но она отказывается от госпитализации
Откуда у людей берется столько наглости? История о том, как нам “повезло” с соседями