Свекрови пришлось оставить детей в подростковом возрасте

Моя свекровь беспечная женщина в молодости была. Когда моему супругу было 15, а его сестре — 13, она решила оставить их одних в деревне, а сама поехала искать лучшей жизни. Сейчас свекровь говорит, что в то время это была вынужденная мера. Необходимо было дать детям хорошее образование, а останься она в деревне, то ничего бы не получилось . По ее словам у детей было в то время много одежды и они хорошо питались. 

Во времена лихих 90-х она ездила в столицу челноком. Держала в поселке несколько торговых точек. В базарные дни ездили в села, которые были поблизости. В 90-х ее бизнес шел неплохо, она могла его хорошо развить. Вот заработав денег, купила свекровь небольшой дом в хвойном лесу. Возле него был посажен хороший сад. Воздух был просто опьяняющим. Свекровь там хорошо поправила свое здоровье. Воду пила родниковую, дышала чистым лесным воздухом. Жила семья в достатке, бизнес развивался. Свекровь теперь могла время себе уделить. Решила она заняться фермерским хозяйством. Развела живности: кур, индюков, кроликов и даже козы имелись. 

Из молока коз свекровь научилась изготавливать крафтовые сыры. Теперь она была очень довольна своей спокойной и размеренной жизнью. 

Детям она купила в городе квартиру и поселила их там одних.

Муж поступил в технику, сестра заканчивала одиннадцатый класс. Учились они прилежно, а вот на выходные отрывались по полной. 

Свекровь говорит, что наведывалась к ним каждую неделю. Посуду мыла, убирала, кушать на целую неделю готовила. 

Муж после техникума стал работать. Мы с ним познакомились и стали жить вместе. 

Свекровь делится, что когда увидела в коридоре женскую чужую обувь ,а на кухне чистоту, то очень обрадовалась. 

Вскоре сестра вышла замуж и родила двойню. У нее прекрасная и дружная семья. 

Почему я решила вам это рассказать. Сейчас я сама мама двоих детей и младшему — 13. Я не представляю как могу оставить его одного. А ведь мой муж с сестрой в его возрасте были самостоятельными и это произошло не в один день. 

Как можно воспитать в ребенка самостоятельность и научиться доверять ему? Поделитесь советом. 

Свекрови пришлось оставить детей в подростковом возрасте
Смотрю на фото бывшей моего мужа с моря — а там Дима с ней в обнимку