Свекровь завела мужчину и решила выгнать нас из дома

— Зачем вам ипотека? Ко мне переезжайте! Пока выплатите, уже и молодость пройдет. А когда дети пойдут, как платить-то будете? — уговаривала нас Любовь Петровна.

В принципе, ее идея была вполне разумная. Весной и летом свекровь живет на даче, а ее квартире пустует. Возвращается в город только тогда, когда холодать начинает.

Мы договорились, что будем жить у нее, но возьмем ее на довольство. За нами покупка продуктов, лекарств, бытовых средств. При необходимости муж возил ее на дачу или по делах. Всех все устраивало. 

Вскоре родился сын, родственница зарегистрировала его в своей квартире без проблем. Так и жили. Я сидела в декрете, муж работал, а свекровь каталась на дачу. Мы там практически не появлялись, так как Любовь Петровна любила тишину. Муж лишь продукты ей отвозил.

Через несколько лет у нас родилась доченька. Мы думали свекровь обрадуется появлению внучки, но у нее на жизнь были свои планы.

— Привет, дорогая. Ищите квартиру для съема. Я возвращаюсь в город и не одна!

Я просто расплакалась от безысходности. Два маленьких ребенка. Как платить ипотеку или съемное жилье? Возможно, мы тоже виноваты, ведь расслабились, но зачем так подставлять близкого человека?

— Может, она в какую-то секту записалась? А, может, стала заложницей мошенников? — думал муж.

Он поговорил с мамой и выяснил, что у нее появился молодой ухажер. Он приезжий, их познакомила соседка по дачному участку. Любовь Петровна его полностью обеспечивала, ведь он был безработным. Она решила поставить его на ноги, но для этого нужно переехать в город.

Мы не знали, как правильно поступить. Съехать на арендованное жилье или к моим родителям? Но мы также боялись оставлять свекровь наедине с этим незнакомцем. Мы предложили ей альтернативный вариант на первое время — она будет нам сдавать квартиру. Сожитель согласился, ведь не очень он рвался к работе.

Мы начали приезжать на дачу и следить за повадками этого альфонса. Он вел себя как хозяин, что нас и раздражало. Но главное — Любовь Петровна светилась от счастья. Мы понимаем, что рано или поздно ее сказка закончится, но пусть длится как можно дольше.

Свекровь завела мужчину и решила выгнать нас из дома
Слишком наглые родственники