Свекровь всю пенсию спускает на разную ерунду, а потом жалуется на безденежье

Если бы не моя свекровь, мы бы с мужем жили бы намного лучше. Эта женщина не умеет распоряжаться деньгами и тянет с нас все соки. Она спускает всю пенсию на ветер, а потом жалуется на безденежье и просит ей оплатить коммуналку. Это еще самая безобидная ее просьба.

Мы с мужем в браке уже 10 лет. Живем отдельно, ведь со свекровью я не хотела уживаться под одной крышей. Мы изначально с ней не смогли найти общий язык, так как не сошлись характерами. Мы после свадьбы взяли ипотеку, а четыре года назад наконец-то стали полноправными владельцами квартиры.

Сейчас мы оба работаем и воспитываем 8-летнего сына. У нас было бы все отлично в финансовом плане, если бы свекровь не паслась возле кармана. Если раньше она хоть какие-то рамки соблюдала, то в последнее время ситуация набирает катастрофические обороты.

На пенсии свекровь уже 7 лет. Пенсия у нее хорошая. Тем более, она до недавних пор работала. Нам она финансово никогда не помогала. Как бы нам не было напряжно, мы всегда справлялись сами и рассчитывали на свои способности. 

После увольнения свекровь решила, что ей пора отдыхать и наслаждаться жизнью. Заботой о внуке она себя не обременяет. Все свободное время проводит в интернете. Особенно ее привлекает онлайн-шопинг.

Все началось с того, что наш сын показал ей сайт, где мы покупаем одежду. Она как-то пожаловалась, что пальто себе в магазине найти не может. Мы действительно давно все заказываем через интернет, но знаем норму. Мы не шопоголики. А вот свекровь…

В общем, ее затянуло. Она быстро разобралась с интерфейсом интернет-магазинов и начала заказывать все, что только можно. Я была удивлена ее смекалке, ведь до этого она несколько месяцев училась пользоваться сенсорным телефоном. 

Деньги свекровь спускает на всякую ерунду. Ее квартира напоминает какой-то музей с ненужным барахлом. В принципе, я бы в ее дела не вмешивалась, если бы это не касалось моей семьи. Но дело в том, что она спускает пенсию на покупки разные, а потом жить ей не на что.

Недавно мы узнали, что у нее огромный долг по коммуналке. Свет и горячую воду хотели уже отключить, поэтому муж был вынужден погасить задолженность. Теперь свекровь решила, что мы будем на постоянной основе оплачивать ей коммуналку и покупать продукты. 

Она обещает, что завяжет с покупками в интернете, но это пустые слова. Она опять спустила всю пенсию и сидит без копейки. Накупила каких-то сковородок. А что на них жарить, если у нее в холодильнике мышь повесилась? 

Вести разговоры с родственницей бесполезно, ведь она сразу начинает плакать и обвинять нас во всех смертных грехах. Муж сказал, что заберет у нее пенсионную карту и будет выдавать деньги по мере необходимости. Видимо, это единственный способ побороть “зависимость” свекрови. Мы не можем ее обеспечивать, ведь сами едва сводим концы с концами. Тем более, в этом нет нужды — просто свекрови нужно научиться распоряжаться рационально доходом.

Свекровь всю пенсию спускает на разную ерунду, а потом жалуется на безденежье
Одна свекровь жалуется на другую свекровь, а своих грешков не замечает