Свекровь в наш дом больше не вхожа и муж тоже

Я все таки на это решилась. Один раз и на всю жизнь закрыла свекрови вход в наш дом. Она все приходила и совала свой нос в мой быт. На мои замечания реакции никакой не было, вот и пришлось идти на крайние меры.

Свекровь женщина не доходчивая, поэтому все произошло через скандал. Муж начал защищать свою мать, я и ему сказала, что отныне его дом рядом с мамочкой. Терпения больше на это нет.

Я в барке лет пять, Сколько времени было потрачено на то, чтоб наладить с ней отношения, но она по всей видимости этого не хотела.

Впервые побывав в нашем доме, свекровь заявила, что с такой женой ее сынок будет грязным и не накормленным, потому что хозяйка из меня никчемная.

До замужества мы проживали у моих родителей, а квартиру мою сдавали. У них было хорошо, большой дом, красивый участок. Потом квартиранты съехали, и мы перебрались жить в квартиру.

Вещи стояли в коробках, мусор, бардак, все как надо, когда приезжаешь в новое жилье. Но свекровь решила не ждать, пока мы обстроимся и пришла на новоселье без приглашения.

— Какой кошмар, как вы собираетесь жить в таком сраче? Ты хоть прибралась бы перед моим приходом. – возмущалась свекровь.

Естественно бардак в квартире. Еще бы, мы только переехали, о какой уборке может идти речь, когда еще коробки не все перевезли.

Тогда я промолчала, решила, что не хочу портить с ней отношения с первых недель супружеской жизни. Сейчас понимаю, что нужно было сразу поставить ее на место.

С того момента все и началось. Свекровь заживала к нам домой каждый день. Приходила с нравоучениями, рассказывала что я хозяйка никудышная и она меня всему научит. 

Она открыла шкаф с одеждой. Окинула взглядом и начала причитать. Мол, я трусы неправильно складываю, и это срочно нужно исправлять.

Я подумала, что это шутки такие у нее, не смешные. Решила просто промолчать, не вступать же в диалог с таким человеком.

Я надеялась, что свекрови быстро наскучит меня строить и она успокоится, но эта женщина неугомонная. С каждым разом было все больше претензий и все больше проведенного времени у меня дома.

Когда я родила, она вообще с катушек слетела. Ходила, причитала, что ей жалко малыша, который растет в такой страшной антисанитарии.

Помогать с ребенком свекровь не хотела, времени у нее на такое не было. Зато наводить порядки у меня дома, так за милую душу.

Она перешла все рамки, объявила, что теперь будет приходить каждый день и контролировать мою уборку, чтоб сын и внучка не жили в таком ужасе 

У меня настроения не было вообще. Дочка забрала много сил, и я была крайне раздражена. Моего терпения не хватило на такие заявления. И я четко и грубо указала ей на дверь квартиры. И попросила ее больше никогда не приходить ко мне. 

Как же она кричала, аж уши завяли. Не могла пережить мою грубость.

Потом она увидела, что я не реагирую и ушла. Естественно мужу сразу полились жалобы.

Муж пришел домой злой, начал говорить, что я не имею права так общаться его матерью. 

Я его выслушала и тоже указала на дверь. Пусть живет с мамой своей, раз так любит ее.

Пять лет я терпела свекровь. Все просила, чтоб муж ее утихомирил. А он это игнорировал. 

Вот и получил то, чего заслуживает. Если поумнеет, то пусть возвращается. А если нет, то пусть живет со своей мамочкой.