Свекровь с мужем решили, что дочку после роддома мы ей привезем, а сами спокойно уйдем

Отправились в гости к свекрови. Я не хотела. Аргументом было то, что я в положении и мне противопоказан стресс. Но супруг настаивал. Передал слова матери о том, что она не собирается нервировать меня.

Пришлось согласиться. Но сразу предупредила, что в случае чего – больше не переступлю порог того дома.

Муж пошел на все условия. А я уже ждала того момента, что свекровь больше к нам никогда не придет. Потому что я была уверена, что она точно отличится и не пройдет эта встреча без происшествий.

Вся начиналось достаточно безобидно. Мама мужа передвигалась по своей кухне: наливала мне чай, докладывала салат. Даже не было ни одного замечания по поводу того, что все сначала пробует муж, а потом уже я. И это не паранойя – уже проходили ситуацию со слабительным.

Хозяйке дома было интересно, когда врачи поставили срок родов. Я ответила, что спустя четыре недели точно родить должна.

Мне стало интересно, почему давно не видно Кирилла, брата мужа, и его жены. Они все вместе жили. На что свекровь улыбнулась и ответила, что те сняли себе квартиру. Теперь ей вообще просторно самой.

Для меня эта ситуация показалась странной. Их ребенку только 8 месяцев. Свекровь очень сильно ждала внука, обещала со всем помогать и не разрешала уезжать от нее. Не стала вдаваться в подробности – сняли жилье и хорошо. В отличии от Настя, я бы вообще не смогла и дня протянуть в этой квартире.

Тут свекровь обратилась к мужу, что ждет его звонок из роддома: хочет знать рост Вари, чтобы мешок спальный купить.

Мне стало немного непонятно, почему прозвучало имя Варя. Ведь мы с мужем решили назвать Аней. Свекровь извинилась, что оговорилась.

Мне было непривычно слышать от этой женщины слова извинения. А потом она утащила мужа в другую комнату, чтобы поговорить.

Я своего любопытства не скрываю. Поэтому пошла подслушивать их беседу. Такой себе поступок, знаю.

Свекровь упрекала мужа в том, что он мне чего-то не сказал. На что он ответил, что все сделает после родов. Оказалось, что свекровь за что-то даже машину сыну купила, а тот свои обязательства не выполняет.

Я тихонько вернулась на кухню и принялась есть пирожок. Получается, что муж обманул, что машину ему на работе вручили как лучшему сотруднику. Они о чем-то договорились. Решила, что надо напрямую поговорить.

Я пошла в комнату, где общались муж со свекровью. И тут я ошалела: комната была оборудована под детскую.

Свекровь начала спрашивать, нравится ли мне. Потом сказала, что здесь будет жить Варенька. Они с мужем решили, что дочку мы ей привезем, а сами спокойно уйдем.

Муж даже не старался оправдываться. Наоборот, согласился, что идея хорошая: спать можно будет спокойно, дочка под присмотром, на работу можно мне сразу выходить.

Я не понимала, как муж так спокойно об этом говорит. А почему с Настиным ребенком так не носятся? Потому что у нее сын, а свекровь всегда хотела дочку, сыновья у нее и так были. А она хотела косы плести, платья покупать.

Мне аж дурно сделалось. Я решила, что пора уходить из этого дурдома: пошла в прихожую, обулась и уже собиралась уходить. Муж проследовал за мной. Свекровь ему вслед кричала, что отберет машину, если он меня не уговорит.

Домой я поехала сама. Кое-как отвязалась от мужа. Как ему вообще в голову могла прийти мысль продать таким образом нашего ребенка? Ничего страшного, буду матерью одиночкой, как-нибудь проживем с дочкой. А такие родственники нам не нужны. Этим людям лечится надо. Причем обоим сразу. Вот такой вот веселый поход в гости у меня получился.

Свекровь с мужем решили, что дочку после роддома мы ей привезем, а сами спокойно уйдем
Болеет зять постоянно, поэтому и денег на работе мало платят, и карьеры никакой сделать не может, да и тех денег особо домой не приносит