Свекровь потребовала от моего мужа отдать сестре нашу квартиру. Мы отказали, а она захотела переехать к нам

Мы познакомились с Ромой, когда учились в университете. Встречаться стали на третьем курсе, переехали в съемную квартиру. Рому взяли после четвертого курса в юридическую контору, так что деньги появились. А потом туда же пошла работать и я.

Мои родители предлагали нам свою помощь, но я отказывалась. Не хотелось напрягать родных своими проблемами и денежными вопросами. Хотя стало особенно трудно, когда мы взяли в ипотеку двухкомнатную квартиру. Но за несколько лет получилось выплатить необходимую сумму.

У моих родителей был бизнес, мама руководила несколькими салонами красоты. Но мы справились с выплатами без помощи родителей. А потом случилось несчастье – мои родители погибли в страшной аварии. Я долго переживала, но нужно было как-то продолжить дело моей мамы, так что пришлось уволиться из конторы и заняться работой салонов красоты.

Приходилось очень трудно. Я никогда не разбиралась в косметических средствах, составах красок. Хорошо, что моя подруга помогла мне в этом, так что через полгода я уже чувствовала себя комфортно в новой должности.

Родители жили в большой квартире, а летом уезжали в загородный дом. Эта недвижимость тоже досталась мне по наследству. Так что теперь точно не было недостатка в жилье, можно было выбрать любую квартиру или даже переехать в загородный дом.

Мы решили, что будем жить в квартире у родителей. Она была гораздо больше, с двумя уровнями. Конечно, ее трудно убирать, но с этой проблемой мы справились. А нашу двухкомнатную квартиру мы решили сдать.

Мне было очень трудно вести бизнес, я просила мужа помочь мне. Он не стал увольняться со своей работы, но активно мне помогал во всем. Еще через полгода я поняла, что жду ребенка. Мы были просто счастливы. Жаль, что мои родители не дожили до этого периода, они тоже очень бы порадовались вместе с нами.

У моего мужа родители в то время жили в двухкомнатной квартире вместе с его сестрой Викой. Она тоже окончила тот же юридический факультет, что и мы с мужем, но по специальности так и не устроилась. Вика работала секретарем в одной крупной фирме, говорила, что зарплата там хорошая, так что ее все устраивает. Но родители мужа, узнав, что у нас появилась еще одна квартира и дом, сразу стали говорить о том, что Вике нужно отдать одну и этих квартир.

Когда эта идея впервые была озвучена свекровью, мой муж очень рассердился. Тогда его мама предложила вариант еще лучше — она предлагала отдать свою квартиру дочке, а она с мужем переезжает к нам.

Мы со свекровью дружим, ее муж тоже очень хороший человек. Только жить всем вместе с ними не очень хотелось. Я даже со своими родителями не могла бы жить под одной крышей очень долго, когда они были живы, а тут такое странное предложение. Муж и я наотрез отказались.

Мама мужа очень расстроилась и по-настоящему обиделась на сына. Они уже давно не очень мирно живут с Викой, что-то у них произошло. Поэтому она и придумала все эти перестановки, а получила отказ. И мы с мужем решили, что будем помогать его родителям оплачивать коммуналку. Только благодарности за это не получили. Свекровь резко ответила, что им подачек не нужно. После этого она и Вика почти не общались с нами.

Обидно, что в трудную минуту от них помощи не было, а тут они начали на нас обижаться. И за что? Что не отдали выкупленную самостоятельно квартиру? Ведь ни Вика, ни свекровь ни разу не предложили посидеть с ребенком, помочь с ремонтом или мне с ведением бизнеса. Но так бывает.

Прошло еще несколько лет, отношения с Викой и свекровью стали лучше. Они извинились за то, что требовали несколько лет назад. А два месяца назад я устроила Вику в один из моих салонов. Она работает администратором, встречается с хорошим человеком, все у нее отлично. У родителей мужа тоже все хорошо. Так что годы споров и обид прошли, а я жду второго ребенка.

Свекровь потребовала от моего мужа отдать сестре нашу квартиру. Мы отказали, а она захотела переехать к нам
Платит за аренду комнаты свекрови