Свекровь постоянно ставила мне в пример свою дочь. А потом её дочь бросила мужа и ребёнка и уехала со своим любовником

 Уже целых полгода как я живу очень спокойной жизнью. И всё благодаря сестре своего мужа, которая сбежала со своим любовником.

 Почему? Да потому, что раньше моя свекровь постоянно хвалила свою дочь и сравнивала ее со мной. Она постоянно ставила мне в пример свою дочь.

 А недавно Лена собрала свои вещи, бросила своего мужа и ребёнка и уехала со своим любовником в другой город.

 Как только я вышла замуж за Лешу, моя свекровь постоянно говорила мне о том, какая замечательная хозяйка ее дочь.

 Так получилось, что мы жили очень близко от свекрови, и она приходила к нам каждый день.

 Каждый день она мне говорила о том, что я всё делаю неправильно. Она говорила, что её дочь каждый день готовит много еды. А по выходным она всегда печет булочки, пирожки и торты.

—  А ты вот вообще ничего не печешь! Варишь только суп, борщ да макароны.  А  вот моя Леночка действительно любит своего мужа и прекрасно о нём заботиться! – говорила мне моя свекровь.

 Я  к Лене никаких негативных чувств не испытывала. Да я её толком и не видела никогда. Она всегда была занята: то уборкой, то приготовлением еды, то воспитанием ребёнка.

Мы только иногда встречались с Леной и её мужем, когда собирались на праздники у свекрови.

— Я просто не знаю, как вы будете жить, когда у вас ребенок появится! Ты  ведь даже сейчас не можешь найти времени для того, чтобы нормально кушать приготовить и убрать в квартире! А вот моя дочь каждый день  в квартире полы моет! Везде у нее чистота и порядок идеальный!  – упрекала меня моя свекровь.

А у меня, если честно,  никаких сил не оставалось мыть полы, когда я приходила с работы.

 У нас с мужем было не так уж много свободного времени, и мы не хотели его тратить на уборку квартиры и долгое приготовление еды.

 Мы  ведь действительно с мужем очень много работаем, потому что мы собираем деньги на то, чтобы купить двухкомнатную квартиру: ведь мы не хотим рожать ребёнка в однокомнатной квартире.

Пока мы хорошо зарабатываем и движемся вверх по карьерной лестнице, поэтому мы  хотим  успеть заработать как можно больше денег.

Целых три года свекровь постоянно меня сравнила за своей замечательной дочерью. А потом вдруг она перестала мне даже звонить и перестала приходить в гости.

 Я не могла понять, что происходит. А оказалось, что Лена сбежала от своей идеальной жизни. Она познакомилась  где-то с каким-то мужчиной и стала его любовницей.

 Потом Лена сама первой подала на развод. Муж Лены хотел удержать её ребёнком и  отсудил ребёнка. Но Лена не была против: она даже  согласилась на то, что будет сама платить алименты на своего ребенка.

 После этого она просто собрала свои вещи и уехала со своим любовником.

 А я понимаю Лену и не осуждаю ее. Если она действительно жила так, как рассказывала мне моя свекровь, то это же можно просто сойти с ума.

 Я представляю, насколько было трудно каждый день убирать и готовить кушать, а по выходным ещё и печь.

 Но благодаря поступку Лены, моя жизнь изменилась в лучшую сторону.

Теперь уже целых полгода я живу спокойно. Свекровь меня ни с кем уже не сравнивает, не говорит, что я плохая хозяйка и что я ужасная жена.

 Она даже редко к нам приходит. А мы с мужем стали жить и намного лучше.

 Скажу честно, отсутствие свекрови в нашей семейной жизни очень сильно улучшило атмосферу в нашей семье.

 Но в любом случае, когда мы будем покупать новую квартиру, мы обязательно купим как можно дальше  от моей  свекрови.

 Но всё-таки я очень рада, что сейчас она не вмешивается в нашу семейную жизнь и в чём меня не упрекает.

 Спасибо за это сбежавшей сестре моего мужа! Наконец-то моя свекровь успокоилась и перестала сравнивать меня со своей идеальной дочерью…

Свекровь постоянно ставила мне в пример свою дочь. А потом её дочь бросила мужа и ребёнка и уехала со своим любовником
— Присмотри за моими мужиками, а то они пропадут